Иван Безруков: Цели даже озвучивать не надо

Капитан челябинской молодёжной команды МХЛ Белые медведи Иван Безруков рассказал в интервью 74hockey.ru о подготовке к новому сезону.

Капитан челябинской молодёжной команды МХЛ "Белые медведи" Иван Безруков рассказал в интервью 74hockey.ru о подготовке к новому сезону.

- Иван, как проходит предсезонная подготовка? 

Предсезонка была, как всегда, тяжелой, но все справились. Впереди очень длинный сезон,так что фундамент мы заложили.

- На предсезонных турнирах в Белоруссии и в Чебаркуле были не очень хорошие результаты. В Белоруссии "Белые медведи" заняли только четвёртое место, а в Чебаркуле - третье. Почему?

- В этом сезоне у нас очень омолодилась команда. Костяк состоит, в основном, из игроков 1998-го года рождения. Ребята пришли из школ. Кто-то перестроиться не может из детского в молодежный хоккей, у кого-то боязнь играть против старших ребят, у кого то недопонимание тренерской установки. Думаю, что с каждой игрой будет приходить уверенность в своих силах, и всё будет здорово.

- Как прошёл "Турнир памяти" в Челябинске и как оцениваешь свою игру в последних играх?

- Видно, что команда с каждой игрой играет увереннее, есть понимание тактики. О себе могу сказать, что не очень хорошо сыграл все турниры. От меня все ждут очень хорошей игры, я должен тащить за собой команду. Думаю, в сезоне всё наладится.

- Ты капитан команды. Какие дополнительные обязанности в связи с этим?

- Капитан - это лидер команды, помощник тренерского штаба. Обязанностей много. В первую очередь, я должен быть очень ответственным, где-то подсказать, где-то завести ребят, где-то наорать. Ну и само самой, повторюсь, тащить за собой команду.

- Были ли озвучены цели на сезон? Какой результат должны показать "Белые медведи"?

- Цели даже озвучивать не надо. Все прекрасно понимают, что надо занимать как можно более высокое место в регулярном чемпионате и попадать в плей-офф, ну и, конечно, выигрывать Кубок Харламова. Думаю, каждая команда ставит себе такие цели.

- У вас тройка с Максимом Шипиным и Юрием Могильниковым. Давно играете вместе?

- Было время, когда у нас в школе "Трактор" был тренером Юрий Гурьянович Могильников. Я с ними играл, причем очень долго, лет пять. Потом у нас поменялся тренерский штаб, а у каждого тренера свое видение игры. Из-за этого пошли перестановки, очень редко нас ставили в том же сочетании. Недавно нас опять объединили. Пока что у нас очень хорошо всё получается - и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Между нами есть понимание. 

Белые Медведи (Челябинск) - Тюменский Легион (Тюмень) 4:3. 26 августа 2015

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео