Александр Шаров: Этот матч никак нельзя было отдавать

Нападающий челябинской молодежной команды МХЛ Александр Шаров прокомментировал в интервью 74hockey.ru победу своей команды над Красной армией.

Нападающий челябинской молодежной команды МХЛ Александр Шаров прокомментировал в интервью 74hockey.ru победу своей команды над "Красной армией".

Напомним, что во втором матче полуфинала Кубка Харламова "Белые медведи" выиграли у "Красной армии" со счетом 3:2Центральный нападающий "Белых медведей" Александр Шаров записал на свой счет один гол и одну результативную передачу в этой игре.

- Александр, с победой! Сделали правильные выводы после вчерашнего поражения?

- Вчера мы сначала играли неплохо, диктовали свои условия. На третий период вышли расслабленные, стали совершать много ошибок, что привело к такому результату. Вечером мы разобрали игру. Сегодня сыграли строже, поэтому выиграли матч.

- Сегодня после второго периода счет был 2:1 в пользу "Белых медведей", как и вчера. Вспомнили об этом?

- Да, вспомнили. Мы сыграли внимательно, потому что понимали, что этот матч никак нельзя было отдавать.

- Вы сегодня вместе с Алексеем Закарлюкиным забили по одному голу и сделали по одной результативной передаче. Были домашние заготовки?

- Нет, просто мы друг друга чувствуем на льду, как и с Артёмом Севанькаевым. У нас хорошо получается в атаке, поэтому забиваем.

- Твой гол был забит в большинстве...

- Мы поймали соперника на контратаке, вышли втроем против двух защитников.  Алексей Закарлюкин отдал хороший пас. Мне оставалось только бросить. 

- Какие были мысли в самом конце игры, когда "Красная армия" штурмовала ваши ворота?

- Надо было дать им отпор. Мы смогли это сделать и довели игру до победы. Спасибо партнёрам за самоотдачу. Спасибо болельщикам за то, что приходят на каждый наш матч.

- Следующая игра пройдет в Москве. Что можно от нее ждать?

- По статистике "Красная армия" очень хорошо играет дома. Будем настраиваться на битву. Нам надо выигрывать.

- "Красная армия" чем-то удивила?

- Мы сначала про них ничего не знали. Потом вместе с тренерами посмотрели их игры. У них очень быстрая команда, играет все время в активный хоккей, силовой. Для нас это непривычно. На востоке так мало, кто играет, но мы подобрали нужные схемы и выиграли этот матч.

- Сегодня на льду было два Александра Шарова. Ты знаком с Александром Шаровым из "Красной армии"?

- Лично не знаком, но с детства знаю, что есть такой хоккеист (смеется)

- У вас отчества одинаковые?

- Нет, отчества разные. 

Белые Медведи (Челябинск) - Красная Армия (Москва) 2:5. 6 апреля 2014

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео