Владимир Ионин: Жалко, что покер не оформил

Капитан челябинской молодежной команды МХЛ Белые медведи Владимир Ионин прокомментировал в интервью 74hockey.ru победу своей команды над тольяттинской Ладьей

Капитан челябинской молодежной команды МХЛ "Белые медведи" Владимир Ионин прокомментировал в интервью 74hockey.ru победу своей команды над тольяттинской "Ладьей".

Напомним, что "Белые медведи" выиграли у тольяттинской "Ладьи" серию плей-офф с общим счетом 3:0. Последний матч серии состоялся в Тольятти накануне. Челябинцы выиграли со счетом 6:3, причем Владимир Ионин отметился хет-триком. Все три шайбы капитан "Белых медведей" забросил в течение десяти минут первого периода.

- Владимир, с победой! Как прошла последняя игра в Тольятти?

Хорошая, боевая игра. Обе команды были нацелены на ворота. Было много опасных моментов.

- Забивал ли раньше три гола за десять минут?

В МХЛ это, вообще, моя первая игра, в которой я больше одного гола забил, а тут сразу три... Жалко, что в следующей смене покер не оформил. Я почти один на один убегал с вратарем.

- Три гола - это стечение обстоятельств или же были наигранные комбинации?

- Ну первый гол - я люблю бросать отовсюду, из неожиданных мест. Иногда это приносит успех. Второй гол - вовремя накатился на пятак, зная что Андрей Ерофеев часто делает такие прострелы. Мне лишь осталось забить в пустые ворота. Когда третий гол забивали, мы воспользовались ошибкой защитника при игре в большинстве. Я здорово попал по воротам. Хочу сказать спасибо партнерам, что вывели на такую позицию.

- То, что серия в трех играх закончилась, - это хорошо? Или же лучше было играть дальше, чтобы не было длинных пауз?

Даже не могу дать ответа на этот вопрос. То, что серия закончилась в нашу пользу, уже хорошо! Первый раз в плей-офф мы прошли первый раунд. Дальше посмотрим, как и что будет лучше. 

Владимир Ионин

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео