Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Белые Медведи (Челябинск) 4:5

Челябинская молодежная команда МХЛ "Белые медведи" в упорной борьбе обыграла в Новокузнецке местную команду "Кузнецкие медведи" со счётом 5:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке команды дважды обменялись голами. В заключительном периоде хозяева льда за шесть минут до конца матча вели со счётом 4:3, но челябинцы не только смогли сравнять счёт, но и вырвать победу за полторы минуты до сирены. Капитан "Белых медведей" Юрий Могильников стал автором победного гола, причем в этот момент челябинцы играли в меньшинстве.

Повторный матч между командами состоится 3-го октября.

2 октября 2015, Новокузнецк

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Белые Медведи (Челябинск) - 4:5 (0:0, 2:2, 2:3)

0:1.Кулиев Владислав (Шолохов Марсель). Белые Медведи. В равенстве

0:2.Мошаров Никита (Черников Константин). Белые Медведи. В равенстве

1:2.Старченко Дмитрий (Емец Иван, Щукин Кирилл). Кузнецкие Медведи. В большинстве

2:2.Малетин Савелий. Кузнецкие Медведи. В равенстве

2:3.Могильников Юрий (Шипин Максим, Безруков Иван). Белые Медведи. В равенстве

3:3.Малетин Савелий (Сафин Руслан, Роганов Павел). Кузнецкие Медведи. В равенстве

4:3.Сафин Руслан (Бутузов Станислав). Кузнецкие Медведи. В равенстве

4:4.Шипин Максим (Могильников Юрий, Безруков Иван). Белые Медведи. В равенстве

4:5.Могильников Юрий (Шипин Максим, Сухачёв Владислав). Белые Медведи. В меньшинстве