Белые Медведи (Челябинск) - Тюменский Легион (Тюмень) 4:3

Челябинская молодёжная команда МХЛ Белые медведи выиграла у Тюменского легиона со счётом 4:3 в заключительном матче Турнира памяти.

Челябинская молодёжная команда МХЛ "Белые медведи" выиграла у "Тюменского легиона" со счётом 4:3 в заключительном матче "Турнира памяти".

Победителями турнира, который проходил в течение трех дней в Челябинске, стали "Омские ястребы". Команда из Омска в последний день турнира обыграла тольяттинскую "Ладью" со счётом 4:1. Таким образом, омичи выиграли три все три матча.

Второе место заняли "Белые медведи". Челябинская команда в завершающей игре обыграла "Тюменский легион" со счётом 4:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Максима Шипина гости ответили шайбой Максима Патрушева.

Во втором периоде защитник "Белых медведей" Илья Карпухин вывел свою команду вперёд - 2:1.

Белые Медведи (Челябинск) - Тюменский Легион (Тюмень) 4:3. 26 августа 2015

Голевым получился третий период. Сначала нападающий "Тюменского легиона" Александр Бирючинский сравнял счёт, но затем хозяева льда забили два гола подряд. Максим Шипин и Александр Шепелёв стали авторами заброшенных шайб. "Тюменский легион" при счёте 2:4 не сдавался. Павел Куцепалов реализовал штрафной бросок и сократил разрыв в счёте, но успех всё равно праздновали "Белые медведи".

Итог 4:3 - победа "Белых медведей".

26 августа 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Белые Медведи (Челябинск) - Тюменский Легион (Тюмень) – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Голы: Шипин (Волобуев, Карпухин) 5 (1:0), Патрушев (Большанин, Мирошников) 9 (1:1), Карпухин (Шипин) 24 (2:1-бол), Бирючинский (Никулин, Голоднюк) 41 (2:2), Шипин (Безруков) 44 (3:2), Шепелев (Крашенинин, Кулиев) 51 (4:2), Куцепалов 58 (4:3 – штрафной бросок).