Белые Медведи (Челябинск) – Толпар (Уфа) 6:5 Б

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи выиграла по буллитам со счётом 6:5 у уфимского Толпара.

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" выиграла по буллитам со счётом 6:5 у уфимского "Толпара".

Гости из Уфы вели со счётом 3:0 во втором периоде, но "Белые медведи" проявили характер и догнали соперника. Основное время завершилось вничью со счётом 5:5.

Овертайм прошел без заброшенных шайб а в серии буллитов победу "Белым медведям" принёс Артём Севанькаев. У нападающего челябинской команды получился великолепный по исполнению буллит, причем свои навыки форвард "Белых медведей" демонстрирует уже не в первый раз.

Белые Медведи (Челябинск) - Толпар (Уфа) 6:5 Б. 11 декабря 2014

Повторный матч между командами состоится 12 декабря. Начало игры на арене "Трактор" в 19 часов.

Комментарий после матча

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» Максим Смельницкий:

- Мы весь матч играли в догонялки. Мне хочется поблагодарить ребят, что не опустили руки и отыгрались со счета 0:3. Большое дело сделали. Отмечу сплоченность и командный дух, который игроки показали сегодня. Но не буду перехваливать ребят - завтра нам предстоит повторный матч с «Толпаром». Надо отдать сопернику должок, все-таки мы дважды проиграли в Уфе. Будем готовиться.

11 декабря 2014, Челябинск, ЛА "Трактор"

Белые Медведи (Челябинск) - Тлпар (Уфа) – 6:5 (0:2, 3:2, 2:1, 0:0, 1:0) Б

Голы: Хрипунов (Шмурыгин, Ибатуллин) 15 (0:1-бол), Хрипунов (Шмурыгин, Сетдиков) 20 (0:2), Пименов (Жилов, Мансуров) 22 (0:3), Кориневский (Назаркин) 29 (1:3), Шаров 33 (2:3), Севанькаев (Шипин) 39 (3:3), Ибатуллин (Сетдиков) 40 (3:4-бол), Забавин (Шаров, Назаркин) 41 (4:4), Жилов (Хрипунов, Ибатуллин) 46 (4:5), Петриков (Мелихов) 53 (5:5), Тридчиков (6:5 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Дубинин (0:0 – вратарь), Тридчиков (1:0), Шмурыгин (1:0 – вратарь), Севанькаев (2:0).