Стальные Лисы (Магнитогорск) - Белые Медведи (Челябинск) 3:4 Б

Челябинская молодежная команда МХЛ Белые медведи выиграла по буллитам со счётом 4:3 в Магнитогорске у местной команды Стальные лисы.

Челябинская молодежная команда МХЛ "Белые медведи" выиграла по буллитам со счётом 4:3 в Магнитогорске у местной команды "Стальные лисы".

В начале игры форвард "Белых медведей" Артём Мелихов открыл счёт. Хозяева льда до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперёд. Тимофей Меньщиков и Денис Сергушкин стали авторами заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В третьем периоде нападающий "Белых медведей" Алексей Закарлюкин сравнял счёт. "Стальные лисы" снова вышли вперёд после гола Виталия Кудрина, но за две минуты до конца основного времени Алексей Закарлюкин во второй раз сравнял счёт - 3:3.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов победу "Белым медведям" принёс точный бросок Артёма Севанькаева.

Повторный матч между командами состоится в Магнитогорске 30 ноября.

29 ноября 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Белые Медведи (Челябинск) 3:4 Б (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

0:1.Мелихов Артём (Афонасьевский Семён). Белые Медведи. В меньшинстве

1:1.Меньщиков Тимофей (Кудрин Виталий, Болтанов Артур). Стальные Лисы. В равенстве

2:1.Сергушкин Денис (Шурыгин Александр, Полукаров Денис). Стальные Лисы. В равенстве

2:2.Закарлюкин Алексей (Кориневский Максим). Белые Медведи. В равенстве

3:2.Кудрин Виталий (Меньщиков Тимофей, Болтанов Артур). Стальные Лисы. В равенстве

3:3.Закарлюкин Алексей (Шаров Александр, Войнов Никита). Белые Медведи. В большинстве

3:4.Севанькаев Артём. Белые Медведи. Буллит