Белые Медведи (Челябинск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 6:1

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи начала с победы второй раунд плей-офф

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" начала с победы второй раунд плей-офф.

Подопечные Анвара Гатиятулина и Максима Смельницкого имели возможность для отдыха после удачного первого раунда против тольяттинской "Ладьи". Напомним, что "Белые медведи" выиграли серию со счетом 3:0.

"Стальные лисы", напротив, только что завершили тяжелую серию против нижегородской "Чайки", которую магнитогорцы выиграли с общим счетом 3:2.

По всей видимости, магнитогорской команде просто не хватило сил для того, чтобы восстановиться. Гости играли на равных с "Белыми медведями" лишь в первом периоде.

Белые Медведи (Челябинск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 6:1. 14 марта 2014

Счет уже на второй минуте матча открыл форвард "Белых медведей" Алексей Закарлюкин. "Стальные лисы" сумели восстановить равновесие при игре в большинстве. Отличился Семён Гаршин. Какое-то время шла равная игра, и всё же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда. Андрей Ерофеев удачно сыграл на "пятачке" перед воротами Артёма Загидулина. Как выяснилось позже, этот гол стал победным в матче.

Во втором периоде "Белые медведи" окончательно сломили сопротивление гостей. Сначала Артём Мелихов сумел протолкнуть шайбу в ближний угол из-за ворот, затем Артём Севанькаев точно бросил в одно касание в верхний угол. Еще один гол до второго перерыва забил Семён Афонасьевский. Форвард "Белых медведей" удачно попал в цель после передачи Артёма Мелихова.

Окончательный счет в  матче установил форвард Вячеслав Основин. Итог 6:1 - победа "Белых медведей".

Счет в серии 1:0 - впереди "Белые медведи".

Повторный матч между командами состоится 15 марта. Начало игры в 14 часов. Вход для зрителей свободный.

14 марта 2014, Челябинск, ЛА "Трактор"

Белые Медведи (Челябинск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

1:0.Алексей Закарлюкин (Евгений Назаркин, Александр Шаров). Белые Медведи. В равенстве

1:1.Семён Гаршин (Тимур Шингареев, Владислав Каменев). Стальные Лисы. В большинстве

2:1.Андрей Ерофеев (Игорь Исаев). Белые Медведи. В большинстве

3:1.Артём Мелихов. Белые Медведи. В равенстве

4:1.Артём Севанькаев (Алексей Закарлюкин). Белые Медведи. В равенстве

5:1.Семён Афонасьевский (Никита Жульдиков, Артём Мелихов). Белые Медведи. В равенстве

6:1.Вячеслав Основин (Евгений Петриков). Белые Медведи. В равенстве