Омские Ястребы (Омск) - Белые Медведи (Челябинск) 2:3

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи выиграла в гостях у Омских ястребов со счетом 3:2

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" выиграла в гостях у "Омских ястребов" со счетом 3:2.

В этом матче встречались лидеры Молодежной хоккейной лиги. "Омские ястребы" возглавляют турнирную таблицу, а "Белые медведи" находятся на втором месте.

Как и положено, матч между принципиальными соперниками прошел в очень упорной борьбе. Алексей Закарлюкин, Евгений Петриков и Артем Севанькаев забросили по одной шайбе в ворота хозяев льда.

Надежная игра вратаря Олега Петрова позволила "Белым медведям" удержать преимущество, добытое в первых двух периодах. В общей сложности, "Омские ястребы" нанесли по воротам челябинской команды 41 бросок, и Олег Петров отразил 39 из них.

Итог 3:2 - победа "Белых медведей".

Повторный матч между командами состоится 19 января.

17 января 2014, Омск, "Арена Омск"

Омские Ястребы (Омск) - Белые Медведи (Челябинск) - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

0:1.Алексей Закарлюкин. Белые Медведи. В равенстве

1:1.Егор Яковлев (Тигран Манукян, Антон Угольников). Омские Ястребы. В равенстве

1:2.Евгений Петриков (Николай Кордюков). Белые Медведи. В равенстве

1:3.Артём Севанькаев (Артём Чистяков, Александр Шаров). Белые Медведи. В равенстве

2:3.Владимир Королёв (Николай Глухов, Иван Фищенко). Омские Ястребы. В равенстве