Владислав Сухачёв: Игры за сборную - это большая ответственность

Вратарь юниорской сборной России U17 Владислав Сухачёв рассказал в интервью 74hockey.ru о победе на международном "Турнире четырех наций", который проходил с 14 по 21 декабря в американском городе Энн Арбор.

Вратарь юниорской сборной России U17 Владислав Сухачёв рассказал в интервью 74hockey.ru о победе на международном "Турнире четырех наций", который проходил с 14 по 21 декабря в американском городе Энн Арбор.

Юниорская сборная России U17 под руководством Виталия Прохорова выиграла все четыре матча и заняла первое место. На пути к успеху россияне обыграли сборную США (2:0), сборную Словакии (8:1), сборную Швейцарии (6:2), и в финале турнира наша команда выиграла у сборной США (3:2).

Голкипер челябинского "Трактора" Владислав Сухачёв был основным вратарём сборной России на этом турнире.

- Владислав, с победой! Расскажи, пожалуйста, как проходил турнир?

- Для меня, как и для всей команды, турнир прошел достаточно хорошо. Мы заняли первое место, обыграли два раза американцев. Для нас это было главной задачей. Мы отстояли честь страны и не подвели тренерский штаб. 

- Ты играл во всех матчах?

- Первую игру со сборной США мы играли пополам с Бердиным. Со словаками сыграл я, Бердин играл со швейцарцами. В финале турнира против сборной США сыграл я.

- Как проходил финальный матч?

- Игра складывалась тяжело. Американцы очень хорошо настроились и хотели нас обыграть, потому что раньше мы с ними играли два раза и оба раза выиграли. После первого периода счет был 0:0, потом американцы забили. Мы отыгрались благодаря голу Александра Яковенко. В третьем периоде мы забили два гола и выстояли в конце. Закончили со счётом 3:2.

- В конце игры, наверное, пришлось понервничать?

- Американцы весь матч штурмовали ворота. Все наши ребята бились друг за друга, поэтому мы выстояли и добились такого результата. 

- Насколько этот матч отличался от других с вратарской точки зрения? Соперник, наверняка, пытался вывести тебя из равновесия...

- Конечно, когда играешь против сборной США, давление ощущается. У них очень сильная команда, очень много бросков. Сразу чувствуешь большую ответственность, когда играешь в таком матче. 

- Сколько бросков по воротам было в финале?

- Тридцать пять.

- Уже выучил, кто и как бросает?

- У американцев мастеровитая команда. Нет смысла кого-то выделять. Нужно просто сконцентрироваться на своей работе.

- Ты как-то особенно готовился к этому турниру?

- Не знаю, как у других вратарей, а у меня подготовка к матчу, в принципе, всегда одна и та же, вне зависимости от соперника.

- Где проходили матчи? Какая атмосфера была на играх?

- Игры проходили в городе Анн Арбор, это под Детройтом. На матчах против сборной США было много народу, потому что они были хозяевами турнира. Со швейцарцами и словаками народу было гораздо меньше. Человек тридцать болельщиков поддерживали нас, спасибо им большое. Матчи транслировали в интернете. 

- Как сыграли другие ребята из "Трактора" на этом турнире?

- Очень хорошо. По-моему, у них у всех было равное количество очков. Александр Яковенко забивал в каждом матче против сборной США, Платон Попов забил в финале, Виталий Абрамов сделал две передачи.

- Тренер Владимир Васильевич Глинкин тоже был с вами?

- Нет, он не ездил. 

- Как складываются отношения между вратарями в сборной? Вы ведь конкурируете за место в составе?

- У нас хорошие отношения, мы поддерживаем друг друга. 

- Какие планы на ближайшее будущее?

- Закончить этот сезон с максимальной самоотдачей и хорошими результатами.

Смотрите видеозапись финального матча "Турнира четырех наций": США U17 - Россия U17 2:3

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео