Олег Черкасов: Нам надо выигрывать чемпионат

Олег Черкасов

Тренер команды «Трактор» 1996-го года рождения дал интервью 74hockey.ru после победы над пермским «Молотом».

Команда «Трактор» 1996-го года провела в чемпионате России два домашних матча со сверстниками из Перми и оба раза выиграла со счетом 9:0 и 13:1. «Трактор» возглавляет турнирную таблицу и опережает омский «Авангард», идущий на втором месте, на шесть очков.

- Олег Васильевич, с победой! Судя по счету, обе игры сложились удачно?

- Да, хотя сегодня после первого периода счет был только 1:0 в нашу пользу. В перерыве пришлось ребят «разбудить», потому что они плохо начали матч.

- Кого-нибудь выделите по итогам двух встреч?

- Роль лидеров была велика. Нам отдали Илью Зиновьева из команды МХЛ «Белые медведи». У него в каждом матче получилось сделать дубль. Вчера Максим Кориневский забил три гола. У нас два звена хорошо себя проявили, много забивали, хотя сегодня ровно сыграли все. Каждый игрок внес свой вклад в победу.

- Какое впечатление произвела команда из Перми?

- «Молот» забил недавно одиннадцать голов челябинской команде школы имени Сергея Макарова. Команда из Перми непредсказуемая. Мы в прошлом году ей проиграли 0:1 здесь в Челябинске. Нам нужно было реализовывать свои моменты в играх с «Молотом».

- Вы в Перми уже играли с «Молотом»?

- В Перми мы выиграли 5:4 и 5:1.

- Финал чемпионата России среди команд 1996-го года рождения пройдет в Челябинске?

- Я не знаю… Сейчас нам надо выигрывать чемпионат, и не так важно, где будет финал. В Челябинске он будет или нет, сейчас не имеет значения. Нам предстоят тяжелые матчи. К тому же, три наших ведущих игрока уезжают в сборную России. Будет большой турнир, поэтому они на месяц выбывают. А у нас как раз в это время запланированы матчи с очень серьезными соперниками - магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео