Белые Медведи-2000 (Челябинск) – Авангард-2000 (Омск) 1:5

Команда Белые медведи 2000 года рождения дважды проиграла омскому Авангарду в матчах чемпионата России

Команда «Белые медведи» 2000 года рождения дважды проиграла омскому «Авангарду» в матчах чемпионата России.

Накануне в субботу матч проходил в упорной борьбе. «Белые медведи» выигрывали после первого периода со счетом 3:1. После второй двадцатиминутки сохранялась разница в две шайбы – 4:2. Лишь в заключительном периоде «Авангард» сумел сравнять счет. Основное время матча завершилось вничью со счетом 4:4. В овертайме победу «Авангарду» принес гол Никиты Скоробогатова.

Белые Медведи-2000 (Челябинск) - Авангард-2000 (Омск) 1:5. 5 января 2014

4 января 2014, Челябинск, ЛДС «Трактор»

Белые Медведи-2000 (Челябинск) – Авангард-2000 (Омск) 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

Голы у «Белых медведей»: Максим Лукашин (2), Никита Ненашев, Александр Крылов

Голы у «Авангарда»: Александр Сердюк (2), Герман Шапорев, Дмитрий Завгородний, Никита Скоробогатов

В повторном матче на следующий день первый период прошел без заброшенных шайб. Решающим стал второй период, в котором «Авангард» забросил четыре безответные шайбы в ворота хозяев льда. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Итог 5:1 – победа «Авангарда».