В Первомайском завершился турнир среди команд 1999 года рождения

Авангард-1999

В поселке Первомайский уже второй год подряд проводится турнир с участием ведущих команд региона Урал - Западная Сибирь.

Фаворитом турнира считался омский “Авангард”. Несмотря на то, что чемпионы региона в итоге заняли первое место, оно досталось им в упорной борьбе.

В ходе турнира ни разу не забил один из ведущих снайперов региона Дмитрий Сальвассер. Тренер объяснил это тем, что он еще не полностью восстановился после травмы. Приглашенный из пермского “Молота” Дамир Ширгазиев тоже на турнире не отличился. Пока он привыкает к новым требованиям.

Самая первая игра на турнире оказалась одной из самых зрелищных. Новичок первой группы ханты-мансийская “Югра” навязала “Авангарду” высокий темп и силовую борьбу. В первом периоде команда Евгения Власова повела 2:0. Но удержать преимущество не удалось. В итоге исход поединка решили буллиты. “Югра” победу не упустила. 

Эта команда могла занять и первое место, если бы не провалила игру с “Белыми Медведями”. Там у “Югры” не пошло сразу, а у соперника многое получалось. Тем более, “Белые медведи” если полностью используют свой потенциал, то обыграть их трудно. Но в нескольких встречах Вячеслав Побуриный давал отдохнуть своим лидерам: Александру Жабрееву, Илье Суркову, Александру Баранову.

Другая челябинская команда, “Сигнал”, хоть и заняла последнее место, но провела несколько ярких матчей. Поражения от Омска и “Югры” они могут занести себе в актив. Очень здорово отыграли второй период с ханты-мансийцами. Проигрывая 1:3, вышли вперед 4:3. Почти в каждой игре забивал Дмитрий Демешко. Лучшим игроком “Сигнала” признали Игоря Новикова. Этот центрфорвард сыграл в команде определяющую роль. Забивал решающие голы.

Тюменский легион” после потери двух лидеров Виктора Васильева и Ярослава Алексеева сыграл в свою силу. Команда ни разу крупно не уступила на турнире и могла вмешаться в борьбу за первое место. Это показал матч с “Авангардом”, который прошел на равных. В целом в ходе сезона команда способна прибавить, поскольку могут появиться новые лидеры.

Гости из Казахстана сыграли в меру своих возможностей без серьезных провалов. Конечно, эту команду нельзя равнять с остальными. Но относительно самих себя ребята отыграли хорошо. Особенно запомнился в их составе Артур Гатиятов. Пусть он не так хорош в командной игре, зато может брать инициативу на себя. В большинстве Артур оказался очень полезен.

Турнирная таблица

1 “Авангард” Омск

2 “Югра” Ханты-Мансийск

3 “Тюменский легион” Тюмень

4 “Белые медведи” Челябинск

5 “Сигнал” Челябинск

6 “Барыс” Астана

Результаты игр

“Авангард” – “Югра” 3:4(б), “Белые медведи” – “Тюменский Легион” 1:2 (б), “Сигнал” – “Барыс” – 9:3, “Белые медведи” – “Югра” 5:1, “Авангард” – Барыс” – 7:0, “Сигнал” – “Тюменский легион” – 0:5, “Югра” – Тюменский легион” 4:2, “Барыс” – “Белые Медведи” 4:3(б), “Сигнал” – “Авангард” 2:4, “Барыс” – Тюменский легион” 3:5, “Авангард” “Белые медведи” 6:3, “Сигнал” – “Югра” 4:5, “Авангард” – “Тюменский легион” 2:0, “Югра” – Барыс” 16:1, “Сигнал” – “Белые медведи” 3:6.  

Дмитрий Никулин для 74hockey.ru

Другие новости:
5 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
1 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео