Трактор-1996 (Челябинск) - ЦСКА -1996 (Москва) 3:4

Команда "Трактор" 1996-го года рождения провела первый матч группового этапа финала чемпионата России.

Подопечные Олега Черкасова и Олега Беца уступили в упорной борьбе московскому ЦСКА со со счетом 3:4.

Команду ЦСКА 1996-го года рождения возглавляет тренер юниорской сборной России Павел Баулин. Помогает ему известный в прошлом хоккеист Альберт Лещев, который еще недавно играл в Континентальной хоккейной лиге. Ворота ЦСКА защищает Максим Третьяк, внук легендарного Владислава Третьяка. Капитан команды - Иван Николишин - сын Андрея Николишина, который был капитаном челябинского "Трактора" в недавнем прошлом. На трибунах ледового дворца спорта "Трактор" собрались многочисленные болельщики и специалисты. В частности, игра проходила под пристальным взглядом легендарного нападающего ЦСКА Игоря Ларионова.

Перед началом матча прошла торжественная церемония открытия финала чемпионата России среди команд 1996-го года рождения.

Команды начали матч без разведки. Опасные моменты были у тех и у других ворот. Исход матча, по большому счету, был решен уже в первом периоде. Хоккеисты ЦСКА очень эффективно использовали свои моменты. До перерыва в воротах голкипера "Трактора" Евгения Угрюмова побывали три шайбы. Андрей Кузьменко и дважды Иван Каштанов отличились у ЦСКА. У "Трактора" единственный гол в первом периоде забил Владислав Каменев.

Второй период прошел с преимуществом "Трактора". Артур Болтанов сократил разрыв в счете до минимума, но хоккеисты ЦСКА снова поймали "Трактор" на контратаке и восстановили преимущество в две шайбы. Иван Николишин - автор победного гола в этом матче. Семен Афонасьевский отыграл один гол, но "Трактор" так и не смог ликвидировать отставание в счете.

В заключительном периоде все попытки челябинцев спасти матч успеха не имели.

В итоге 4:3 - победа ЦСКА.

Фоторепортаж: Трактор-1996 (Челябинск) - ЦСКА-1996 (Москва) 3:4