Кубок Губернатора Челябинской области - 2015. Итоги

В понедельник в ледовой арене Трактор закончился предсезонный турнир Кубок Губернатора Челябинской области.

В понедельник в ледовой арене "Трактор" закончился предсезонный турнир "Кубок Губернатора Челябинской области".

В дневном матче определился победитель. В финал турнира в этом году пробились омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург".

Игра получилась результативной. Валентин Пьянов вывел омскую команду вперёд в первом периоде. Во второй двадцатиминутке команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Николай Лемтюгов и Илья Зубов отличись в составе "Авангарда", а Оскар Осала и Войтек Вольски забили два похожие шайбы с "пятачка" в ворота Доминика Фурха.

Авангард (Омск) - Металлург (Магнитогорск) 5:2. 10 августа 2015

Исход встречи решился в третьем периоде. Подопечные Майка Кинэна попытались перевести игру в зону "Авангарда", но Николай Лемтюгов поймал защитников "Металлурга" на контратаке - 4:2. Окончательный счёт установил Денис Паршин, который отправил шайбу в пустые ворота магнитогорской команды.

Итог 5:2 - победа "Авангарда".

10 августа 2015, Челябинск, ЛА "Трактор"

Авангард (Омск) - Металлург (Магнитогорск) – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Голы: Пьянов (Кулик) 18 (1:0), Лемтюгов (Анелев, Пережогин) 24 (2:0-бол), Вольски (Мозякин, Береглазов) 29 (2:1), Осала (Зарипов, Береглазов) 32 (2:2), Зубов (Широков, Паршин) 37 (3:2-бол), Лемтюгов 56 (4:2), Широков (Паршин) 57 (5:2 – пустые ворота).

Смотрите фоторепортаж с матча

Омский "Авангард" - победитель "Кубка Губернатора Челябинской области 2015".

Магнитогорский "Металлург" занял второе место.

В матче за третье место челябинский "Трактор" уступил "Автомобилисту" из Екатеринбурга по буллитам со счетом 2:3.

В основное время Евгений Митякин и Алексей Василевский отличились у "Автомобилиста", а Мартин Ружичка и Антон Глинкин у "Трактора". Овертайм прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу "Автомобилисту" принёс точный бросок Виталия Попова.

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1) Б

Голы: Митякин (Щемеров, Величкин) 20 (0:1), Василевский (Достойнов) 21 (0:2), Глинкин (Основин) 51 (1:2), Ружичка (Бородкин, Гловацкий) 53 (2:2 - бол), Попов 65 (2:3 – победный буллит).