Донбасс (Донецк) – Трактор (Челябинск) 3:2 Б

Трактор Челябинск

Челябинский «Трактор» завершил гостевое турне матчем в Донецке против местного «Донбасса».

Только десять нападающих были в распоряжении главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова перед этой игрой. До сих пор травмирован Ян Булис. Не было в заявке и Константина Панова.

Первый период прошел с некоторым преимуществом «Донбасса». Единственный гол забил американский защитник донецкой команды Клэй Уилсон, который броском от синей линии реализовал удаление Евгения Катичева. Хоккеисты из Донецка были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество при игре впятером против троих челябинцев, но хоккеисты «Трактора» хорошо сыграли в обороне.

Во втором периоде «Трактор» добавил в движении. Хоккеисты «Донбасса» стали ошибаться. Сначала украинскую команду выручил голкипер. Шведский вратарь «Донбасса» Эрик Эрсберг сорвал аплодисменты, когда ему удалось поймать шайбу после очень опасного броска Андрея Попова. Вскоре Евгений Кузнецов сумел броском с левого фланга пробить вратаря – 1:1. Казалось, что «Трактор» стал полностью контролировать ход матча, но челябинцы получили «гол в раздевалку» перед вторым перерывом. За пятьдесят две секунды до конца периода выход вдвоем против одного защитника красиво реализовал все тот же американский защитник «Донбасса» Клэй Уилсон, который выдержал паузу и бросил сам.

В заключительном периоде Петри Контиола отдал точный пас из-за ворот Андрею Костицыну. Белорусский нападающий «Трактора» в одно касание отправил шайбу в ворота – 2:2. Обе команды играли осторожно, стараясь не пропустить.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. В серии буллитов Фредрик Петтерссон принес победу «Донбассу».