Трактор (Челябинск) - Локомотив (Ярославль) 2:3 Б

Трактор Челябинск, Локомотив Ярославль

Челябинский "Трактор" уступил по буллитам ярославскому "Локомотиву" на домашнем льду.

У челябинцев не появился в составе Евгений Кузнецов, получивший травму накануне в матче против "Атланта". Отсутствие лидера атак "Трактора" заставило тренера Валерия Белоусова вносить коррективы и менять игровые сочетания. Капитан команды Владимир Антипов был переведен в первое звено к Станиславу Чистову и Яну Булису.

Гости из Ярославля активно начали игру. На третьей минуте очень опасно атаковал Даниил Апальков, который каким-то чудом не попал в ворота. Через минуту Эмиль Галимов раскатился из своей зоны, проехал почти через всю площадку и точно бросил.  Челябинцам удалось отыграться на исходе первого периода. Максим Карпов воспользовался удачным отскоком шайбы и забил гол с "пятачка" в ворота Семена Варламова.

Второй период "Трактор" начал неудачно. Хоккеисты "Локомотива" разыграли красивую комбинацию, которую замкнул Сергей Плотников. Не лучшим образом в этом эпизоде действовали защитники челябинской команды, которые позволили форварду "Локомотива" бросить с "пятачка". У "Трактора" были моменты для того, чтобы сравнять счет, но шайба во втором периоде в ворота Семена Варламова не шла.

Тем не менее, сравнять счет челябинцам удалось в заключительной двадцатиминутке. Индивидуальным мастерством блеснул Ян Булис, который нанес точный кистевой бросок - 2:2.

Хоккеисты "Трактора" владели игровым преимуществом, но извлечь выгоду так и не смогли. "Локомотив" выручал Варламов, поэтому победитель определился только в серии буллитов.

Победу ярославской команде принес Алексей Кручинин.

Итог 3:2 - победа "Локомотива" в серии послематчевых бросков.

15 октября 2012, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Локомотив (Ярославль) - 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1.Эмиль Галимов (Артур Амиров). Локомотив. В большинстве

1:1.Максим Карпов (Алексей Васильченко). Трактор. В равенстве

1:2.Сергей Плотников (Юрий Петров, Александр Гуськов). Локомотив. В равенстве

2:2.Ян Булис (Алексей Васильченко). Трактор. В равенстве

2:3.Алексей Кручинин. Локомотив. Буллит