Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) 2:1

Металлург Магнитогорск, Трактор Челябинск, хоккей

Магнитогорский "Металлург" выиграл у челябинского "Трактора" в заключительном матче на домашнем турнире памяти Ивана Ромазана.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Металлурга". Интересно, что в этом месяце команды уже сыграли между собой один раз в Челябинске, и игра закончился с точно таким же счетом - 2:1 в пользу магнитогорской команды.

В первом периоде "Металлург" имел множество хороших моментов для взятия ворот, но великолепно играл вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт.

Единственный гол у "Трактора" во втором периоде забил Станислав Чистов. Кистевой бросок после красивого прохода к воротам у Станислава получился очень эффектным. Как оказалось, это был единственный пропущенный гол у Георгия Гелашвили в этом матче.

Канадский нападающий "Металлурга" Кэл О'Райли сравнял счет еще до второго перерыва. Сергею Мозякину помешали нанести бросок по воротам защитники "Трактора", но с его партнером по звену справиться они уже не смогли.

Победный гол в третьем периоде забил уже сам Сергей Мозякин. У ветерана "Металлурга"  хватило терпения выдержать паузу и обыграть Майкла Гарнетта.

Таким образом, магнитогорский "Металлург" выиграл этот матч со счетом 2:1 и стал победителем на турнире памяти Ивана Ромазана.

29 августа 2012, Магнитогорск, арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Чистов (Кузнецов) 26 (0:1), О’Рейлли (Мозякин) 37 (1:1), Мозякин (О’Рейлли) 48 (2:1).