Трактор (Челябинск) - Romazan Team 2:1

Дмитрий Рябыкин, Трактор Челябинск

Челябинский "Трактор" выиграл свой второй матч на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске.

После вчерашнего поражения от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3 челябинская команда сыграла со сборной Ромазана, которая была составлена из игроков магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак барса» и челябинского «Трактора».

Владислав Фокин занял место в воротах «Трактора». Дмитрий Саюстов и Дмитрий Костромитин были переведены в команду Romazan Team, а в обратном направлении отправился Максим Карпов. Кроме уже названных Костромитина и Саюстова за Romazan Team сыграли защитники Максим Горечишников и Виталий Кропачев, а также форварды Сергей Елизаров и Дмитрий Уткин из челябинской команды ВХЛ Chelmet.

В начале первого периода Максим Карпов забил гол коньком, но шайба не была засчитана. Сборная Ромазана играла на равных с «Трактором». Более того, Илья Антоновский, представляющий магнитогорский «Металлург» в сборной Ромазана,  реализовал численное преимущество. Его бросок под перекладину оказался точен. После пропущенной шайбы «Трактор» стал играть активнее. Был момент у Радика Закиева. Станислав Чистов не использовал выход один на один с вратарем. Счет первого периода – 1:0 в пользу Romazan Team.

Во втором периоде «Трактор» переломил ход встречи. Сначала Евгений Кузнецов воспользовался отличной передачей Станислава Чистова и сравнял счет. Нападающие первого звена челябинской команды великолепно разыграли выход вдвоем к воротам против одного защитника. Через некоторое время Дмитрий Рябыкин после передачи Антона Глинкина нанес точный  бросок в верхний угол ворот – 2:1.

Этот счет не изменился и в третьем периоде. Гол Дмитрия Рябыкина оказался победным.

28 августа 2012, Магнитогорск

Трактор (Челябинск) – Romazan Team – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Антоновский (Полещук, Лебедев) 11 (0:1), Кузнецов (Чистов) 22 (1:1), Рябыкин (Глинкин, Попов) 28 (2:1).