Трактор (Челябинск) - Ак Барс (Казань) 1:3

Ак Барс - Трактор

Челябинский "Трактор" проиграл казанскому "Ак Барсу" в первом матче на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске.

Дневным матчем между казанским «Ак Барсом» и челябинским «Трактором» 27 августа стартовал XXI мемориал имени Ивана Харитоновича Ромазана. Сделав заявку на победу еще в первом периоде, подопечные Валерия Белова уверенно провели всю встречу и победили со счетом 3:1.

Стоит отметить, что обе команды пока не слишком удачно выступают на предсезонных турнирах. «Ак Барс» уступил во всех предыдущих встречах, «Трактор» на «Кубке Губернатора» проиграл в 3 из 4 встреч.

Тем не менее, первую игру магнитогорского мемориала активнее начали именно казанские хоккеисты. Уже в дебютном отрезке им удалось дважды поразить ворота голкипера челябинцев Гарнетта. Первым на шестой минуте это сделал Дарзиньш, который завершил сольный проход точным броском.

Чуть позже один на один выходил Зарипов, однако защитник «Трактора» сбил его с ног. Судья без промедления указал на точку. Своего шанса форвард казанцев не упустил, филигранно исполнив штрафной бросок. 2:0.

Во втором периоде челябинцам удалось вернуть интригу, издалека мощно и точно бросил Катичев. Однако «Ак Барс» практически сразу восстановил комфортный отрыв. Гол на счету Медведева, который таким образом сам себе преподнес подарок к юбилею. 27 августа казанскому хоккеисту исполнилось 30 лет.

27 августа 2012, Магнитогорск

Трактор (Челябинск) - Ак Барс (Казань) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Дарзиньш (Никулин, Медведев) 6 (0:1), Зарипов 11 (0:2 - буллит), Катичев (Глинкин) 24 (1:2), Медведев (Зарипов, Морозов) 28 (1:3 - бол).

Послематчевые буллиты: Климонтов (0:0 - вратарь), Дарзиньш (0:0 - мимо), Васильченко (0:0 - вратарь), Петров (0:1), Суглобов (0:1 - вратарь), Морозов (0:1 - вратарь).