«Трактор» выиграл в Нижнем Новгороде

Челябинский «Трактор» провел третий гостевой матч подряд. После поражения в Санкт-Петербурге от СКА со счетом 1:3 наши хоккеисты сумели реабилитироваться в Нижнем Новгороде.

В составе произошли некоторые изменения. Место в воротах «Трактора» занял Майкл Гарнетт. Евгений Кузнецов был переведен в первую тройку нападения, а Владимир Антипов занял его место в тройке с Андреем Поповым и Антоном Глинкиным.

Первый период начался с опасных моментов у ворот обеих команд, но вратари сыграли хорошо.

Счет был открыт только во втором периоде. Защитник «Трактора» Дерон Куинт дважды бросал по воротам финского голкипера «Торпедо» Туокколы, и со второго раз с нулевого угла точно попал. Торпедовцы довольно быстро отыгрались. Илья Крикунов был оставлен защитниками «Трактора» один на пятачке перед воротами, и форвард нижегородцев переиграл Гарнетта. Вскоре Константин Панов застал врасплох вратаря «Торпедо» броском со средней дистанции – 2:1. Однако торпедовцы снова отыгрались. С пятачка в ворота «Трактора» шайбу забросил Эллисон.

В заключительном периоде «Трактор» переломил ход игры. Евгений Кузнецов удачно подставил клюшку после броска Раймона Жиру – 3:2. Максим Якуценя смог убежать один на один с вратарем при игре в меньшинстве. Кистевой бросок в «девятку» у Максима получился на загляденье. Последнюю шайбу уже в пустые ворота «Торпедо» с передачи Владимира Антипова забросил Андрей Попов.

Итог – 5:2. Очень нужная победа «Трактора».