Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) 3:1

Челябинский "Трактор" выиграл у себя дома у омского "Авангарда" со счётом 3:1 в матче Континентальной хоккейной лиги.

Перед началом игры челябинскую команду и болельщиков ждал сюрприз от бывшего нападающего "Трактора" Евгения Кузнецова, который подарил всем футболки со словами: "Спасибо, Челяба! Когда мы вместе, нас не победить. ALL IN!".

В результате болельщики на трибунах ледовой арены "Трактор" выглядели очень эффектно. Атмосфера была похожа на матчи в национальной хоккейной лиге, где сейчас выступает Евгений Кузнецов за команду Washington Capitals. Такая поддержка не осталась незамеченной. Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин после игры на пресс-конференции поблагодарил лично знаменитого форварда за поддержку своему родному клубу.

Зрителям пришлось долго ждать первого гола. Лишь во втором периоде был открыт счёт, причем забили гости из Омска. Шведский легионер "Авангарда" Юнас Анелев использовал численное большинство. В дальнейшем забивали только челябинцы. Ещё до второго перерыва нападающий "Трактора"  Дмитрий Пестунов сравнял счёт.

В заключительном периоде защитники челябинской команды Артём Бородкин и Николай Белов установили окончательный счёт в матче - 3:1 в пользу "Трактора". Отметим надёжную игру вратаря Василия Демченко, который помог хозяевам льда удержать победный счёт.

Смотрите фоторепортаж

28 октября 2016. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7500 зрителей

Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) - 3:1  (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Анелев (Пестушко, Соботка) 23 (0:1-бол), Пестунов 35 (1:1-бол), Бородкин (Щехура, Кручинин) 43 (2:1-бол), Белов (Щехура) 60 (3:1 – пустые ворота).