КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выиграл Кубок Гагарина

В решающем седьмом матче финальной серии магнитогорский "Металлург" в гостях обыграл московский ЦСКА со счётом 3:1.

В заключительной игре сезона героем стал форвард магнитогорской команды Евгений Тимкин, который сначала открыл счёт, а затем в конце третьего периода отправил шайбу в пустые ворота ЦСКА в тот момент, когда при счёте 1:2 наставник московской команды Дмитрий Квартальнов заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру.

Отметим защитника "Металлурга" Криса Ли, который отдал голевую передачи и забил победный гол во втором периоде.

Таким образом, "Металлург" выиграл финальную серию у ЦСКА с общим счётом 4:3.

За последние три года это уже вторая победа в Кубке Гагарина у магнитогорского "Металлурга".

Впервые Илья Воробьев выиграл Кубок Гагарина в качестве главного тренера "Металлурга".