КХЛ: Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) 1:2 ОТ

Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается. Смотрите фоторепортаж.

Шесть неполных периодов игрового времени понадобилось для того, чтобы выявить победителя в сегодняшней игре. Совсем немного не хватило до рекорда плей-офф по длительности, а точнее – всего 17 секунд.

«Ак Барс» начал игру в достаточно быстром темпе. Казанцы владели игровым преимуществом. «Трактор» играл на контратаках. Первую заброшенную шайбу пришлось ждать аж тридцать семь минут. Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров умело оттеснил защитника «Трактора» и нанес точный кистевой бросок.

«Трактор» перехватил инициативу в третьем периоде. Челябинцы много атаковали, за что были вознаграждены голом Дерона Куинта. Защитник «Трактора» оказался на «пятачке» перед воротами «Ак Барса» и сравнял счет. Под занавес третьего периода великолепную комбинацию разыграли Андрей Попов и Евгений Кузнецов, но шайба в ворота «Ак Барса» в этот вечер больше не влетала.

В овертаймах команды играли осторожно. И «Трактор», и «Ак Барс» владели численным преимуществом, но не воспользовались им. Победный гол в этом матче забил воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов. Именно его бросок на 108-й минуте игры принес победу «Ак Барсу» – 2:1.

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Трактора». Следующий матч команды проведут между собой в Казани 24-го марта.

22 марта 2012 года, "Арена Трактор" - Челябинск

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 3ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:0 0:1)