Сибирь (Новосибирск) - Трактор (Челябинск) 3:1

Челябинский "Трактор" уступил в Новосибирске местной "Сибири" со счётом 1:3 в своем первом матче в новом году.

В составе челябинской команды в КХЛ дебютировал нападающий Илья Зиновьев, который начало сезона провёл в "Челмете" (ВХЛ).

Первые два периода прошли в равной борьбе. Счет был открыт в самом начале второй двадцатиминутки. Алексей Копейкин вывел "Сибирь" вперёд. Незадолго до второго перерыва Максим Якуценя забил красивый гол и восстановил равновесие - 1:1.

Исход встречи решился в заключительном периоде. Сергей Шумаков использовал численное большинство, а вскоре Дамир Жафяров забросил третью шайбу в ворота Василия Демченко

Все попытки подопечных Анвара Гатиятулина спасти игру в оставшееся время успеха не имели. "Сибирь" выиграла со счётом 3:1.

4 января 2016, Новосибирск

Сибирь (Новосибирск) - Трактор (Челябинск) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Копейкин (Гимаев) 21 (1:0), Якуценя (Кручинин, Пестунов) 36 (1:1), Шумаков (Шалунов, Санников) 45 (2:1), Жафяров (Губин) 49 (3:1).