Трактор (Челябинск) - Медвешчак (Загреб) 2:1 Б

Челябинский Трактор выиграл со счётом 2:1 по буллитам у Медвешчака из хорватского Загреба.

Челябинский "Трактор" выиграл со счётом 2:1 по буллитам у "Медвешчака" из хорватского Загреба.

Основное и дополнительное время завершились вничью со счётом 1:1. Счет в первом периоде открыл капитан "Трактора" Дерон Куинт, который точно бросил с дальней дистанции.

Несмотря на то, что "Трактор" владел игровым преимуществом на протяжении всего матча, гости из Хорватии смогли уйти от поражения в основное время.

За четыре с половиной минуты до конца третьего периода Туукка Мянтюля использовал численное большинство и сравнял счёт.

Овертайм прошёл без голов, а в серии буллитов победу "Трактору" принёс Максим Якуценя.

28 декабря 2015, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Медвешчак (Загреб) - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Куинт (Губарев, Рыбаков) 8 (1:0), Мянтюля (Гайсберс, Сааринен) 56 (1:1 - бол), Якуценя 65 (2:1 – победный буллит).

Серия буллитов: Смоленяк (0:0 - вратарь), Глинкин (1:0), Геноуэй (1:0 - вратарь), Якуценя (2:0).

ТРАКТОР
Демченко;
Новак – Мартынов, Глинкин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Денисов, Ружичка – Пестунов (а) – Основин;
Шинин – Куинт (к), Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Хлыстов, Афонасьевский – Шаров – Кручинин.

Главный тренер загребского «Медвешчака» Горди Дуайер:
- В первом периоде мне понравилось, как мы двигались, как мы создавали моменты, но, к сожалению, мы пропустили не совсем нужный гол и он нас немножко выбил из колеи. Во втором периоде нас подвели удаления, но даже несмотря на это мне понравилось как отбивалась наша бригада меньшинства. И в третьем периоде мне очень понравилось, как мы давили, как мы шли до конца и, в конце концов, нам повезло - мы сравняли счет. Мы и в овертайме создавали моменты, не забили, но все равно рады, что завоевали очко с такой командой, как «Трактор».

Исполняющий обязанности главного тренера челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:
- Мы готовились, разбирали соперника и знали, что он играет в активный и силовой хоккей. Где-то что-то получилось, но в конце потеряли концентрацию, получили ненужные удаления, пропустили гол и не смогли дотянуть до конца, чтобы заработать три очка. Все равно мы довольны результатом, что победили. Сейчас для нас каждое очко очень дорого.

Вопрос тренеру гостей. Александр Болдюк, который начинал сезон в «Тракторе», сейчас играет у вас. Что вы можете сказать по его игре?
Дуайер: Александр Болдюк – это игрок, который бьется за команду, который демонстрирует свой характер только на благо команды. Это хорошее прибавление к нашему коллективу. Несмотря на то, что у него были кое какие проблемы со здоровьем, он все равно вышел и играет до конца, не жалеет себя и других. Я очень рад, что он у нас в команде и сегодня он был одним из лучших.

Вы во втором периоде очень эмоционально общались с судьями. Вы были чем-то недовольны или это манера поведения такая?
Дуайер: Хоккей игра эмоциональная, требует эмоций, поэтому, я посчитал, что именно в тот момент нужен был всплеск. Я вызвал судей и разговаривал с ними на повышенных тонах. Да, у меня были кое-какие вопросы по поводу удаления, мы поговорили, но ничего особенного, ничего личного, просто, таким образом, я встряхнул себя и ребят.

Анвар Рафаилович, сегодня Якуценя провел очень хороший матч, но не всегда у него это получается. Можем ли мы ждать от него постоянно такой игры?
Гатиятулин: Макс заметно прибавляет от игры к игре. Я думаю, что он и дальше будет прибавлять, найдет свою игру, будет приносить команде голы и, надеюсь, мы начнем побеждать в основное время.