Трактор (Челябинск) – Спартак (Москва) 2:1 ОТ

Челябинский Трактор выиграл у себя дома в овертайме со счётом 2:1 у московского Спартака.

Челябинский "Трактор" выиграл у себя дома в овертайме со счётом 2:1 у московского "Спартака".

После победы над действующими обладателями Кубка Гагарина - питерским СКА - команда Андрея Николишина снова выиграла, причем точно с таким же результатом.

У столичного "Спартака" была впечатляющая поддержка на трибунах ледовой арены "Трактор". Несколько десятков болельщиков прибыли в Челябинск для того, чтобы поддержать свою команду.

Трактор (Челябинск) - Спартак (Москва) 2:1 ОТ. 5 октября 2015

В начале игры челябинцы имели преимущество. "Трактор" много атаковал, но надежно играл вратарь "Спартака" Евгений Иванников. В свою очередь, "Спартак" воспользовался своим шансом незадолго до перерыва. Артём Воронин оказался один перед воротами Василия Демченко и послал шайбу под перекладину - 0:1.

Во втором периоде "Трактор" сразу же начал остро атаковать, что принесло результат. Снова результативно сыграла тройка Семён Кокуёв - Александр Рыбаков - Данил Губарев. Комбинацию, в которой участвовали все трое, закончил точным броском Семён Кокуёв. У хозяев льда были хорошие моменты для взятия ворот, но счёт до второго перерыва не изменился.

Третий период прошёл без заброшенных шайб, но уже с преимуществом "Спартака". Основное время игры завершилось вничью - 1:1.

В овертайме победу "Трактору" принёс капитан Дерон Куинт, который удачно подключился к атаке.

5 октября 2015, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Спартак (Москва) - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Воронин (Васильев) 18 (0:1), Кокуёв (Губарев, Рыбаков) 22 (1:1), Куинт (Рыбаков, Кокуёв) 63 (2:1).