КХЛ: Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) 2:1

Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф. Смотрите фоторепортаж.

После поражения в первом матче со счетом 1:3 казанский «Ак Барс» был полон решимости взять реванш. Гости владели игровым преимуществом в первом периоде, и вратарь челябинского «Трактора» Майкл Гарнетт многократно выручал свою команду.

Первая заброшенная шайба пришлась на второй период. В этот момент «Трактор» играл втроем против пятерых хоккеистов «Ак Барса». Воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов эффектным броском реализовал большое численное преимущество. К счастью для болельщиков «Трактора», очень важный гол забил Андрей Попов, который сумел сравнять счет до конца второго периода. Это уже пятая шайба Андрея в плей-офф. На второй перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

В самом начале третьего периода исход матча был решен. Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов обокрал защитника «Ак Барса» и технично положил шайбу в ворота Петри Веханена. Этот гол оказался победным.

Через две минуты арбитры не засчитали взятие ворот «Трактора» из-за игры высоко поднятой клюшкой. Все тот же Евгений Кузнецов имел еще несколько хороших моментов для того, чтобы забить, но сделать это нападающему «Трактора» не удалось. На последних минутах казанцы устроили штурм ворот «Трактора», но вратарь челябинской команды Майкл Гарнетт был надежен.

Итог 2:1 – победа «Трактора». Счет в серии стал 2:0 в пользу «Трактора», и команды переезжают в Казань.