Северсталь (Череповец) - Трактор (Челябинск) 0:3

Челябинский Трактор выиграл в Череповце у местной Северстали со счётом 3:0 в первом выездном матче нового сезона.

Челябинский "Трактор" выиграл в Череповце у местной "Северстали" со счётом 3:0 в первом выездном матче нового сезона.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Игра проходила с некоторым преимуществом хозяев льда.

После перерыва подопечные Андрея Николишина освоились на череповецком льду и стали создавать опасные моменты у ворот Сергея Магарилова

Счёт в матче открыл нападающий "Трактора" Дмитрий Пестунов, который оказался в нужное время в нужном месте и точно бросил по воротам.

В третьем периоде Максим Якуценя удвоил преимущество "Трактора" после великолепного индивидуального прохода. Нападающий челябинской команды обыграл на паузе защитника "Северстали" и кистевым броском отправил шайбу в верхний угол ворот - 2:0.

Окончательный счёт в матче на последней минуте установил Вячеслав Основин, который послал шайбу в пустые ворота хозяев в тот момент, когда тренер "Северстали" Вацлав Сикора заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру.

Хороший матч провёл вратарь челябинской команды Василий Демченко, который отразил все двадцать девять бросков по своим воротам.

"Трактор" продолжит серию гостевых матчей 6 сентября. В Москве челябинцам будет противостоять ЦСКА.

4 сентября 2015, Череповец

Северсталь (Череповец) - Трактор (Челябинск) 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Пестунов (Мартынов) 27 (0:1), Якуценя 45 (0:2-бол.), Основин (Давыдов) 59 (0:3 – мен., пустые ворота).