Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) 3:5

Челябинский Трактор уступил на своем льду Югре из Ханты-Мансийска со счётом 3:5.

Челябинский "Трактор" уступил на своем льду "Югре" из Ханты-Мансийска со счётом 3:5.

На пятой минуте нападающий команды гостей Павел Медведев забросил такую шайбу в ворота Василия Демченко, что даже болельщики "Трактора" были вынуждены аплодировать. Гол получился в стиле Микаэля Гранлунда. Форвард "Югры" положил шайбу на клюшку и из-за ворот отправил её прямо в верхний угол.

Еще через несколько минут бывший игрок "Трактора" Константин Панов, теперь выступающий за "Югру" напомнил о себе. Челябинцы ошиблись в обороне, за что были наказаны - 0:2.

Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) 3:5. 28 августа 2015

Положение "Трактора" стало удручающим в начале второго периода. Никита Гусев после передачи Константина Панова забил третий гол. При счёте 0:3 наставник "Трактора" Андрей Николишин произвёл замену вратаря. Вместо Василия Демченко в игру вступил Павел Францоуз.

Челябинцы проявили характер и смогли отыграться, причём ещё до второго перерыва. Сначала Алексей Кручинин удачно бросил со средней дистанции. Вратарь гостей Георгий Гелашвили был закрыт своими и чужими игроками, поэтому не увидел шайбы. Вскоре Вячеслав Основин использовал численное большинство. За минуту до перерыва Франсис Паре броском из-под защитника восстановил равновесие - 3:3.

Казалось, что в игре наступил перелом, но не тут-то было. Нападающий "Югры" Никита Гусев очень умело использовал выход вдвоем против одного защитника и снова вывел вперёд свою команду. Окончательный счёт установил Игорь Бортников, который красивым броском под перекладину реализовал большинство.

Итог 5:3 - победа "Югры".

28 августа 2015, Челябинск, Арена "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) - 5:3 (0:2, 3:1, 0:2)

Голы: Медведев (Булянский, Таратухин) 5 (0:1), Панов (Бортников) 13 (0:2), Гусев (Панов, Бортников) 22 (0:3), Кручинин (Паре, Чистов) 24 (1:3), Основин (Глинкин, Мартынов) 32 (2:3 - бол), Паре (Чистов, Кручинин) 40 (3:3), Гусев 42 (3:4), Бортников (Панов, Гусев) 43 (3:5 - бол).