Авангард (Омск) - Трактор (Челябинск) 2:4

Челябинский Трактор выиграл свой первый матч на турнире памяти Ромазана в Магнитогорске.

Челябинский "Трактор" выиграл свой первый матч на турнире памяти Ромазана в Магнитогорске.

Команда Андрея Николишина одержала важную победу после неудачного выступления на "Кубке Губернатора Челябинской области". Напомним, что в Челябинске "Трактор" занял последнее место. Омский "Авангард", напротив, стал победителем турнира.

В очном противостоянии 9 августа "Авангард" обыграл "Трактор" в серии буллитов со счётом 2:1.

В Магнитогорске "Трактору" удалось взять реванш у "Авангарда".

В первом периоде воспитанник челябинского хоккея Илья Зубов вывел вперёд омскую команду. "Трактор" отыгрался благодаря заброшенной шайбе Мартина Ружички - 1:1.

Решающим стал второй период. Сначала молодой форвард "Трактора" Вячеслав Основин использовал численное большинство, а затем опытный защитник Александр Шинин закрепил успех челябинской команды, воспользовавшись точной передачей Максима Якуцени - 3:1.

В третьем периоде челябинцам удалось удержать преимущество. На гол Владимира Соботки "Трактор" ответил заброшенной шайбой Антона Глинкина.

Итог 4:2 - победа "Трактора".

Очередной матч на "Мемориале Ромазана" челябинцы проведут 16 августа против хозяев льда - магнитогорского "Металлурга".

15 августа 2015, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Авангард (Омск) - Трактор (Челябинск) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Голы: Зубов (Алексей Глухов, Паршин) 9 (1:0), Ружичка (Болдюк) 18 (1:1), Основин (Давыдов) 22 (1:2 - бол), Шинин (Бородкин, Якуценя) 33 (1:3), Соботка (Попов) 44 (2:3 - бол), Глинкин (Куинт) 58 (2:4).

Послематчевые буллиты: Глинкин (0:1), Соботка (0:1 - вратарь), Кручинин (0:2), Паршин (0:2 - вратарь).