Кубок Губернатора Челябинской области - 2015. Сезон начался

В Челябинске прошли первые матчи Кубка Губернатора Челябинской области. В этом году в турнире принимают участие четыре команды Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

В Челябинске прошли первые матчи "Кубка Губернатора Челябинской области". В этом году в турнире принимают участие четыре команды Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Магнитогорский "Металлург", омский "Авангард", екатеринбургский "Автомобилист" и челябинский "Трактор" будут бороться за победу в турнире в течение пяти дней с перерывом на один день отдыха (8 августа).

В первый игровой день сначала между собой сыграли омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург". Игра проходила в очень упорной борьбе. Поначалу "Авангард" имел преимущество, но хоккеисты "Металлурга" постепенно наверстали упущенное и сравняли счёт - 3:3. Лишь за полторы минуты до конца встречи победный гол забил форвард омской команды Николай Лемтюгов - 4:3.

Перед вечерней игрой состоялась торжественная церемония открытия турнира, в которой принял участие Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, пожелавший победы на этом турнире челябинскому "Трактору".

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) 5:6 Б. 6 августа 2015

Семь с половиной тысяч зрителей, собравшиеся на арене "Трактор", увидели очень зрелищный и интересный матч между "Трактором" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга. В этот вечер были заброшены десять шайб в основное время, был овертайм и серия буллитов. Хоккейный праздник открытия сезона удался.

В первом периоде шла равная игра. Команды обменялись заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке новичок "Трактора" Антон Гловацкий вывел свою команду вперёд, но затем гости из Екатеринбурга поймали свою игру. Алексей Симаков, Алексей Достойнов и Александр Щемеров забили три гола в ворота чешского вратаря "Трактора" Павла Францоуза.

В заключительном периоде при счёте 2:4 подопечные Андрея Николишина попытались переломить ход встречи. Защитник Егор Мартынов после передачи Вячеслава Основина сократил разрыв в счёте до минимума, но Анатолий Голышев забросил пятую шайбу в ворота "Трактора" - 3:5. Казалось, что челябинцам отыграться не удастся, но не тут-то было. Вячеслав Основин и Артём Бородкин сравняли счёт и перевели игру в овертайм - 5:5.

В дополнительное время зрители голов не увидели, хотя у "Трактора" были стопроцентные возможности для того, чтобы выиграть матч. Капитан челябинцев Станислав Чистов умело держал шайбу и отдавал красивые передачи, но в завершении атак не хватало точности.

В результате победитель определился лишь в серии буллитов. Василий Демченко защищал ворота "Трактора" и пропустил лишь один раз. Петр Коукал принёс победу гостям. Вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский в буллитной серии не пропустил ни одного гола.

Итог 6:5 - победа "Автомобилиста" по буллитам.

6 августа 2015. Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) - 5:6 Б (1:1, 1:3, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: Эло (Коукол) 2 (0:1-бол), Попов (Давыдов, Основин) 5 (1:1), Гловацкий (Мокин, Ружичка) 23 (2:1), Симаков (Логинов) 24 (2:2), Достойнов (Логинов, Эло) 25 (2:3), Щемеров (Симаков) 35 (2:4), Мартынов (Основин) 45 (3:4-бол), Голышев (Симаков, Трямкин) 46 (3:5), Основин (Глинкин, Попов) 49 (4:5-бол), Бородкин (Попов, Основин) 55 (5:5), Коукал 65 (5:6 – победный буллит).