Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 1:2

Челябинский Трактор на своём льду уступил новосибирской Сибири со счётом 1:2 и закончил своё выступление в нынешнем сезоне.

Челябинский "Трактор" на своём льду уступил новосибирской "Сибири" со счётом 1:2 и закончил своё выступление в нынешнем сезоне.

Команде Андрея Николишина необходимо было побеждать для того, что продолжить борьбу за Кубок Гагарина. Напомним, что "Сибирь" выигрывала в серии до четырёх побед со счётом 3:2. 

Тем не менее, новосибирская команда смогла одержать победу на выезде и закончить серию в шести матчах. В первом периоде шведский форвард "Сибири" Давид Улльстрём остался один на хорошей позиции перед воротами Майкла Гарнетта и точно бросил.

Во второй двадцатиминутке нападающий "Трактора" Антон Глинкин успел на добивание после затяжной атаки и сравнял счёт - 1:1.

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 1:2. 8 марта 2015

Финский форвард "Сибири" Ярно Коскиранта стал автором победного гола в этом матче и во всей серии. Нападающий гостей беспрепятственно вошел в зону "Трактора" и бросил по воротам. Голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт не смог справиться с этим броском - 1:2. Все усилия челябинской команды в оставшееся время успеха не имели. "Сибирь" удержала победный для себя счёт.

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 1:2. 8 марта 2015

Комментарии главных тренеров после матча

Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Скабелка:
- Наверное, не самый выдающийся наш матч в плане созидания, но в плане разрушения и терпеливой игры – это был очень хороший матч. Сегодня мы ждали, что «Трактор» пойдет атаковать, но то, что он нас запрет в нашей зоне практически на два периода – не совсем оказались готовы. Тем не менее, ребята справились с этим давлением и выстояли, за что я очень благодарен команде. После окончания серии я хочу поблагодарить ребят за проделанную работу. А мы готовимся уже к «Металлургу».

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин:
- Во-первых, «Сибирь» с победой, с выходом в следующий раунд. Во-вторых, всех женщин с праздником, всего вам самого доброго. А по самой игре: действительно, у меня нет к ребятам претензий. Они выложились, делали все от них зависящее, выполнили установку, старались, было огромное желание, но на сегодняшний день этого было недостаточно, чтобы пройти первый раунд. Но на этом жизнь не заканчивается, хоккей на этом не заканчивается. Понятно, что поражения всегда болезненны, горьки, тяжело переживаются. Без поражений не будет побед. Надеемся, что это дойдет не только до ребят, но и до болельщиков. До всех тех, кто любит хоккей, ходит на хоккей.

Андрей Владимирович, была ли задача во что бы то ни стало выиграть серию сегодня, тем более, что времени на подготовку к следующему сопернику осталось очень мало?
Скабелка: Конечно, а как может быть в плей-офф по-другому? Мы же не можем сказать, что сегодня отдохнем, а на седьмой матч приедем домой и обыграем «Трактор». Седьмой матч – это всегда непредсказуемая игра. Соответственно, мы хотели сегодня выиграть.

Насколько хватит времени на восстановление сил перед встречей с магнитогорским «Металлургом»?
Скабелка: Мы начинаем следующую серию в пятницу, а сегодня воскресенье, поэтому все нормально.

Дмитрий Кугрышев не забивает в плей-офф. Понятно, что он был травмирован, но видите ли вы какие-нибудь улучшения в его игре и состоянии?
Скабелка: Дмитрий работает на команду. В принципе, он набирает форму и, я думаю, что со следующего этапа он начнет показывать свой уровень. Он неплохо играет. Единственное, что от него сейчас все ждут многое. Он своей игрой показал, что он умеет забивать и отдавать. Сейчас немножко от него это ушло и я надеюсь, что мы еще увидим то, как Дима играл раньше. К нему претензий нет. Их звено забивает, а кто забивает без разницы. Дима делает хорошую работу и работает на команду.

Андрей Васильевич, по итогам плей-офф кого бы отметили в команде?
Николишин: Команду.

Андрей Васильевич, после пятого матча в Новосибирске казалось, что «Трактор» физически уже не вытащит серию. Сегодняшнее состояние команды – это на морально волевых? Или вы как-то восстановиться успели за эти сутки?
Николишин: Считаю, что у нас великолепный тренерский штаб. Причем, под этим я подразумеваю весь персонал команды. Врачи, массажисты, точильщики – они проделали огромную работу и благодаря им ребята восстанавливаются и выходят на игры как заново рожденные.

Решающая пропущенная шайба Гарнетта повлияет на его судьбу?
Николишин: Почему она должна влиять на его судьбу? Филимонов в свое время пропустил гол, и списали парня… Так делать нельзя. Это профессиональный спорт и всякое может случиться. Я не считаю, что это вина Гарнетта в пропущенной шайбе. В этом моменте недоработала вся команда. Не создали нужное давление в средней зоне, упал на синей линии игрок, не выдвинулся вовремя защитник, дали бросить… Проигрывает и выигрывает команда, а не индивидуальные личности. Особенно в хоккее.

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 1:2. 8 марта 2015

Статистика матча

8 марта 2015, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Улльстрем (Энлунд, Ожиганов) 12 (0:1 - бол), Глинкин (Попов, Пестунов) 40 (1:1), Коскиранта (Гимаев) 53 (1:2).

ТРАКТОР
Гарнетт;
Бородкин – Куинт, Кокуёв – Булис – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Глинкин – Пестунов – Попов,
Мартынов – Давыдов, Паре – Основин – Ружичка,
Петров, Панов – Атюшов (а) – Мокин.

СИБИРЬ
Салак;
Херсли – Ожиганов, Энлунд (а) – Улльстрем – Моня,
Алексеев – Белов, Копейкин (к) – Коскиранта – Кугрышев,
Верещагин – Меньшиков, Ворошило – Губин (а) – Санников,
Игнатович – Гимаев, Бутузов – Бобров – Шалунов.

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 1:2. 8 марта 2015

Смотрите фоторепортаж с матча

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео