Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) 3:2 Б

Челябинский Трактор выиграл по буллитам со счётом 3:2 у Автомобилиста из Екатеринбурга в последнем матче регулярного чемпионата.

Челябинский "Трактор" выиграл по буллитам со счётом 3:2 у "Автомобилиста" из Екатеринбурга в последнем матче регулярного чемпионата.

В первых двух периодах команды обменивались заброшенными шайбами. Андрей Антонов и Сергей Емелин записали на свой счёт по одному голу у гостей, а у хозяев отличились легионеры - американский защитник Дерон Куинт и чешский нападающий Мартин Ружичка. Третий  период и овертайм прошли без голов, а в серии буллитов победу "Трактору" принес точный бросок Франсиса Паре

Таким образом, челябинский "Трактор" закончил регулярный сезон на седьмом месте в восточной конференции и сыграет в первом раунде плей-офф с новосибирской "Сибирью". Екатеринбургский "Автомобилист" будет бороться в плей-офф с казанским "Ак Барсом", занявшим первое место в конференции.

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) 3:2 Б. 24 февраля 2015

Комментарии главных тренеров после игры

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Емелин:
- Поздравляю «Трактор» с победой. Желаю в плей-офф как можно дальше пройти. Ну и мы тоже сами будем готовиться к плей-офф.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин:
- Я думаю, что все радостные, полный стадион: и с Екатеринбурга много человек приехало, и наших. Порадовались - хорошая игра, овертайм, буллиты. Все как полагается в последней игре «регулярки». Хорошо, что выиграли и с хорошим настроением выходим в плей-офф. Действительно, хочется пожелать обеим командам удачи и успехов в плей-офф.

Андрей Васильевич, с хорошим ли настроением? Играете в 19 человек, одно место пустует два матча подряд, в центре нападения выставляете Атюшова…
Николишин: Так это здорово же.

Будут ли играть Попов, Пиганович?
Николишин: Завоюют место в составе – будут играть. Пока у нас Атюшов сильнейший.

Здоровы ли они?
Николишин: Пиганович здоровый и будет играть, если попадет в состав. И Попов также. Все по спортивному принципу.

Анатолий Анатольевич, почему вы решили заменить Коваржа в перерыве?
Емелин: Дал отдохнуть.
Николишин: 60 игр сыграл человек, на секундочку.

Андрей Васильевич, следили ли вы за параллельным матчем в Уфе?
Николишин: После второго периода мы узнали результат, как они играют. Но это ни в коей мере не влияло ни на наши решения, ни на ход матча. Мы уже об этом говорили, что мы не искали себе соперников и ни под кого не подстраивались. Мы даже не представляем как это возможно.

Каковы шансы «Трактора» в плей-офф против «Сибири»?
Николишин: Я думаю, что в плей-офф шансы у всех 50 на 50.

24 февраля 2015, Челябинск, Арена "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) - 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Антонов (Нестеров, Михнов) 7 (0:1 - бол), Куинт (Мартынов) 12 (1:1), Ружичка (Пеньковский) 35 (2:1), Емелин 39 (2:2), Паре 65 (3:2 – победный буллит).

Серия буллитов: Глинкин (0:0 - вратарь), Голышев (0:0 - вратарь), Пеньковский (0:0 - мимо), Лазарев (0:0 - вратарь), Чистов (1:0), Козлов (1:1), Козлов (1:1 - вратарь), Паре (2:1).