Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 3:2 ОТ

Челябинский Трактор выиграл в овертайме у новосибирской Сибири со счётом 3:2.

Челябинский "Трактор" выиграл в овертайме у новосибирской "Сибири" со счётом 3:2.

Второй матч в 2015-м году для команды Андрея Николишина прошел гораздо тяжелее, чем первый. Напомним, что "Трактор" достаточно легко обыграл "Югру" из Ханты-Мансийска со счётом 5:2 три дня назад.

В первом периоде челябинцы владели преимуществом, но на перерыв команды ушли без заброшенных шайб. В начале второго периода гости вышли вперёд. Йонас Энлунд открыл счет броском с неудобной руки после выхода вдвоём против одного защитника. Сергей Шумаков удвоил преимущество сибиряков. Хозяева льда до перерыва сумели отыграть один гол. Олег Пиганович отдал точную передачу Алексею Кручинину, и тот в одно касание послал шайбу в цель - 1:2.

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 3:2 ОТ. 8 января 2015

В заключительном периоде "Трактор" много атаковал. Антон Глинкин при игре в большинстве в одиночку расправился с вратарём "Сибири" Александром Салаком и сравнял счёт. Основное время игры завершилось вничью - 2:2.

В овертайме гости с нарушением правил остановили нападающего "Трактора" Франсиса Паре. Арбитр назначил штрафной бросок. Франсис Паре не оставил шансов голкиперу "Сибири".

Итог 3:2 - победа "Трактора" в овертайме.

8 января 2015

Челябинск, Арена "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Энлунд (Коскиранта, Кугрышев) 21 (0:1), Шумаков (Игнатович) 29 (0:2), Кручинин (Пиганович, Бородкин) 34 (1:2 - бол), Глинкин (Пестунов, Атюшов) 56 (2:2 - бол), Паре 62 (3:2 - буллит).