Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) 5:2

Челябинский Трактор обыграл Югру из Ханты-Мансийска в первом матче 2015-го года.

Челябинский "Трактор" обыграл "Югру" из Ханты-Мансийска в первом матче 2015-го года.

Игра началась с минуты молчания в память о бывшем хоккеисте "Трактора" Вадиме Гловацком, которого не стало сегодня утром. Печальную новость опубликовал официальный сайт челябинского клуба. Вадим Гловацкий дважды выигрывал с челябинским "Трактором" бронзовые медали, становился чемпионом России в составе магнитогорского "Металлурга".

Первый период прошел в равной борьбе. Гости открыли счет. Андрей Чибисов вывел "Югру" вперёд. Челябинцы довольно быстро отыгрались. Дмитрий Пестунов отдал хорошую передачу Андрею Попову - 1:1.

Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) 5:2. 5 января 2014

Во второй двадцатиминутке зрители увидели всего одну шайбу, но зато очень красивую. Нападающий "Трактора" Дмитрий Пестунов обыграл голкипера "Югры" Барри Браста и изящным движением завёз шайбу в ворота - 2:1. "Трактор" мог забить больше, но надежно играл вратарь гостей.

Исход игры был решен в заключительном периоде. Команда из Ханты-Мансийска вернула интригу после заброшенной шайбы Бена Максвелла. Шла равная игра до гола.

Нападающий Семён Кокуёв мощным броском вывел "Трактор" вперёд - 3:2. Хозяева льда переломили ход матча и в оставшееся время забили ещё два гола.

Итог 5:2 - победа "Трактора".

5 января 2014, Челябинск, Арена "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) - 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Голы: Чибисов (Сергеев) 7 (0:1), Попов (Пестунов, Мартынов) 8 (1:1), Пестунов (Глинкин) 24 (2:1), Максвелл (Кашпар) 42 (2:2), Кокуёв 49 (3:2), Паре (Куинт, Чистов) 55 (4:2), Панов (Чистов, Паре) 56 (5:2).