Андрей Николишин: Долгий перерыв выбил из игрового ритма

Главный тренер челябинского Трактора Андрей Николишин и главный тренер тольяттинской Лады Сергей Светлов прокомментировали матч, в котором Трактор выиграл со счётом 2:1.

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Николишин и главный тренер тольяттинской "Лады" Сергей Светлов прокомментировали матч, в котором "Трактор" выиграл со счётом 2:1.

Главный тренер тольяттинской «Лады» Сергей Светлов:
- Добрый вечер. Хочу поздравить команду «Трактор» с победой, хорошей игрой. Скажу, что с нашей стороны игра была интересной. Считаю, что все получили удовольствие, она была зрелищной. Мы создавали хорошие моменты, но у нас позавчера была выездная игра в Братиславе, много сил мы отдали, и свежести в завершении, мне кажется, не хватило. Не унижая достоинства противника, конечно. «Трактор» показал хорошую игру и заслуженно победил. Хочу сказать комплимент своим ребятам - они бились до конца, до последней секунды. Шансы были, мы не сдавались, но, тем не менее, проиграли.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин:
- Спасибо за поздравления. В свою очередь тоже выражу благодарность сопернику за хорошую бескомпромиссную игру, которая держала в напряжении не только нас – тренеров и команды, но и всех болельщиков до последней секунды. Наверное, это то, что нам хочется видеть, на что ходит болельщик. Поэтому все, наверное, остались довольны. Долгий перерыв, связанный с Кубком Первого канала, он, конечно, выбил из игрового ритма, поэтому первый период мы чуть дольше раскачивались и никак не могли поймать ритм. Ребята немножко «задохнулись». Были неплохие моменты, но не смогли их реализовать: выходы в ноль у Панова и Основина. Все выправилось во втором периоде, когда удалось забить в большинстве. В третьем периоде провалили начало - «Лада» владела инициативой и могла сравнять счет. В хорошей контратаке с подключением защитников удалось забить второй гол, ну и дальше уже играли не то что по счету, но уверенность, которая была у ребят, она позволяла довести матч до победы. Пропущенный гол в меньшинстве, которое Гарнетт сам заработал, сам пропустил и, получается, забрал у себя «сухой» матч. На то она и игра. «Лада» билась до последнего, и ей почти удалось сравнять счет. Тем не менее, мы забираем три очка. Это последняя игра в этом году у нас на арене и хотел бы отметить, что эту победу мы посвящаем нашему болельщику - Гафияту Гатиятулину, которому недавно исполнилось 95 лет. Мы были у него на дне рождения, обещали победить и подарить ему победную шайбу. Так что эта шайба уходит в музей его семьи.

- Сергей Александрович, этот перелет из Братиславы больше всего сказался на Илье Ежове, который пропустил два неочевидных гола?
Светлов: Первый гол – хороший бросок, а второй гол он не видел. Я не хочу винить вратаря, там были небольшие недоработки, невезение. Такое бывает. Просто ошибки вратаря всегда хорошо видно, а так я не думаю, что вратарь сегодня плохо играл. Он сегодня хорошо держал в игре, выручал очень много.

- Андрей Васильевич, как вам первая игра Франсиса Паре?
Николишин: По его игре могу сказать, что он дебютировал в первом звене, но, похоже, эмоции его немножко захлестнули и он переигрывал сегодня. У меня было очень много вопросов по его игре. Тем не менее, их звено забило победный гол, поэтому со всем остальным будем разбираться по ходу.

- Что с Булисом?
Николишин: Булис по семейным обстоятельствам улетел сегодня в Чехию. Желаем, чтобы у него все было хорошо, и он побыстрее вернулся.

- Как состояние другого новичка Алексея Петрова и готов ли он играть в ближайших матчах?
Николишин: До Нового года вы его вряд ли увидите, а после Нового года - естественно. Мы его и брали для того, чтобы усилить линию защиты, чтобы он нам придал немножко агрессивности, жесткости, то, что он умеет делать. Пока мы занимаемся его обучением и физической формой.

- Мартынов сегодня не играл. У него травма или в состав не проходит?
Николишин: У нас всё по спортивному принципу. Егор в последних играх в поездке выглядел физически не совсем так, как мы бы хотели. Поэтому сейчас после долгого перерыва дали возможность сыграть Васильченко. Егор у нас в обойме, мы на него рассчитываем. За место в составе нужно биться, стараться и попадать в состав.

- На итоговой пресс-конференции Губернатора Челябинской области, Президент «Трактора» Борис Дубровский сказал, что мы хотим видеть в команде много своих воспитанников. Как вы к этому относитесь?
Николишин: Положительно.

- Когда будут прибывать молодые, о которых вы говорите?
Николишин: Ну это вы у воспитанников челябинских спросите. Это не от меня зависит, чтобы они прибывали, а от них. Если они будут соответствовать уровню игры «Трактора», если они будут рвать и метать, лезть в этот состав, то милости просим. Двери ни для кого не закрыты. К сожалению, пока они думают, что имея челябинскую прописку, они будут играть в «Тракторе». Такого не будет.

По информации официального сайта ХК "Трактор" (Челябинск)

Трактор (Челябинск) - Лада (Тольятти) 2:1. 24 декабря 2014

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео