Амур (Хабаровск) - Трактор (Челябинск) 2:4

Челябинский Трактор выиграл в Хабаровске у Амура со счётом 4:2. Это победа стала третьей подряд на выезде.

Челябинский "Трактор" выиграл в Хабаровске у "Амура" со счётом 4:2. Это победа стала третьей подряд на выезде.

Напомним, что челябинцы выиграли в гостях у новосибирской "Сибири" (1:0), а затем переиграли новокузнецкий "Металлург" (6:1). Подопечные Андрея Николишина решили не останавливаться на достигнутом и выиграли ещё один гостевой матч в Хабаровске.

Исход игры по большому счёту был решен уже в первом периоде. Хоккеисты "Трактора" забили три безответные шайбы в ворота Алексея Мурыгина. Дважды отличился Андрей Попов. Еще одна заброшенная шайба на счету защитника Виталия Атюшова.

Хозяева льда сократили разрыв в счёте во второй двадцатиминутке. Бывший игрок "Трактора" Денис Ежов стал автором гола. В заключительном периоде четвертый гол в ворота "Амура" забил Ян Булис, а окончательный счёт установил Михаил Фисенко.

Итог 4:2 - победа "Трактора". Челябинцам предстоит ещё один гостевой матч во Владивостоке против "Адмирала", после чего команда вернётся домой.

12 декабря 2014, Хабаровск

Амур (Хабаровск) - Трактор (Челябинск) - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Голы: Попов (Пестунов, Глинкин) 5 (0:1 - бол), Попов (Глинкин) 9 (0:2), Атюшов (Глинкин, Кондратьев) 14 (0:3 - бол), Ежов (Тарасов, Миклик) 24 (1:3 - бол), Булис (Куинт) 52 (1:4 - бол), Фисенко (Миклик) 54 (2:4),