Андрей Николишин: Сегодня мне понравилось, как играла команда

Главный тренер челябинского Трактора Андрей Николишин и главный тренер тольяттинской Лады Сергей Светлов прокомментировали матч, в котором Трактор выиграл со счётом 3:1.

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Николишин и главный тренер тольяттинской "Лады" Сергей Светлов прокомментировали матч, в котором "Трактор" выиграл со счётом 3:1.

Главный тренер тольяттинской «Лады» Сергей Светлов:
- Добрый вечер. Поздравляю команду «Трактор» с заслуженной победой, с хорошей игрой. У нас поездка получилась не такая легкая - сегодня была третья игра на выезде, ребята подустали. После первой игры мы всю ночь в аэропорту пробыли, не ночевали, сейчас поздно прилетели. Но это не снижает достоинство противника, они сегодня достойно выиграли, хорошо играли. Нам не хватило немножко свежести, хотя моменты были неплохие. Игра в целом была хорошая, движение было, но где-то концентрации в решающие моменты не хватило – мы допустили ошибки, а противник не допустил. В целом поездкой доволен: сыграли три игры, две выиграли, последнюю, вот, проиграли. Тем не менее, мы едем домой в хорошем настроении.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин:
- Первое, что хочется сказать – слова поддержки в адрес семьи Тихоновых и хоккейного клуба ЦСКА. Конечно, ушел из жизни великий человек. Нам удалось с Виктором Тихоновым поработать, поэтому мы с глубокой памятью оставляем его в своем сердце. А по игре – мы сейчас ехали в лифте, обменивались мнениями, что как будто только между собой и играем, такое ощущение, что у нас мини плей-офф получился. К нашей радости мы сегодня добились победы. Благодарен ребятам, которые сегодня вышли «на травмах», на уколах, потому что игра была очень важна. Свою силу «Лада» доказала в последних играх, победив в пяти матчах кряду. Игра действительно получилась боевая, без большого количества голевых моментов, но с огромной самоотдачей, с огромным объемом работы. Сегодня нам повезло больше в завершении. Хочется поблагодарить соперника за достойную серию, но она все равно продолжается, впереди много игр и борьба за плей-офф только-только началась.

Светлов: Хочется присоединиться к словам поддержки в адрес семьи Тихоновых.

Сергей Александрович, у вас сегодня в заявке было больше половины игроков моложе 90-го года. Это следствие травм или какой-то особой тактики?
Светлов: У нас, к сожалению, есть травмированные игроки – три защитника, два иностранца. Дима Воробьев сегодня не смог выйти на игру, капитан команды (Андрей Никитенко) в последних играх получил травму. И из-за этого сегодня в заявке была молодежь.

Андрей Васильевич, сегодня лучшим назвали Куинта. Может надо было отдать лучшего Глинкину?
Николишин: Я бы вообще Булису отдал бы. К сожалению, не мы определяем, кто лучший. Дело то не в этом, кому отдали лучшего, а в том, как команда играла. Сегодня мне понравилось, как играла команда. Именно как коллектив, как единое целое.

Почему вы назвали Булиса?
Николишин: В альтернативу вам. И с другой стороны, он вышел после травмы и отыграл, на мой взгляд, достойно, хорошо и очень полезно.

Андрей Васильевич, объявили о подписании Егора Мартынова и Алексея Кручинина. Как вы их оцените и советовались ли с вами при подписании этих игроков?
Николишин: Со мной, естественно, советовались. Как вы знаете, продали права на Контиолу и взамен мы получили двух игроков ярославского «Локомотива». Пока они еще не прибыли в расположение команды, мы их ждем, завтра они должны быть здесь. Когда приедут, тогда и будем смотреть, в каком состоянии они находятся и насколько они смогут сразу влиться в коллектив. Надеемся на самое лучшее.

Скажите, пожалуйста, у нас пять хоккейных школ работает. Почему мы берем молодых и среднего возраста хоккеистов не из Челябинска? Зачем мы тогда бюджетные деньги тратим на эти пять школ?
Николишин: Мы с удовольствием взяли бы челябинцев, но их не отдают и они дорогие. Мы берем своих воспитанников, которые сейчас у нас есть – в «Челмете», в «Белых Медведях». Мы привлекаем их к тренировочному процессу и как только они будут готовы, с удовольствием будем их использовать в основном составе.

Васильченко надолго застрял в «Челмете»?
Николишин: Это от него зависит. Как будет работать. Если он исправит те недостатки, на которые мы ему указали – дорога не закрыта.

У Катичева прошла операция?
Николишин: Операция будет в среду.

По информации официального сайта ХК "Трактор" (Челябинск)

Главный тренер челябинского

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео