Трактор (Челябинск) – Йокерит (Хельсинки) 1:2

Челябинский Трактор провел первый домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Челябинский «Трактор» провел первый домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

После четырех встреч на выезде подопечные Карри Киви сыграли на домашнем льду. Интересно, что финский тренер «Трактора» дебютировал в Челябинске матчем против финской команды.

Перед началом игры прошла торжественная церемония открытия, в которой принял участие легендарный защитник челябинского «Трактора» и сборной СССР Николай Макаров, который выступал за «Йокерит» и выигрывал медали финского чемпионата. Ветеран хоккея приветствовал гостей по-фински, а челябинцам пожелал побед.

Место в воротах «Трактора» занял Владислав Фокин. Болельщики оглушительным свистом приветствовали Юхаматти Аалтонена, который в свое время так и не приехал играть за челябинский клуб.

Трактор (Челябинск) - Йокерит (Хельсинки) 2:1. 13 сентября 2014

Под аплодисменты вышли на лёд хоккеисты, которые раньше играли за челябинский клуб – защитники Дерон Куинт и Олег Пиганович.

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда. Нападающие «Трактора» часто бросали по воротам Рику Хелениуса. Выделялся чешский новобранец челябинской команды Мартин Ружичка. Счет в матче был открыт за две с половиной минуты до перерыва. Еще один иностранный новичок «Трактора» - Кайл Уилсон - бросил по воротам со средней дистанции, а Станислав Чистов вовремя оказался на добивании – 1:0.

Начало второго периода стало обескураживающим для хозяев льда. Юхаматти Аалтонен нанес бросок по воротам, и шайба проскользнула между щитков у Владислава Фокина – 1:1. На какое-то время инициатива перешла к «Йокериту», но затем «Трактор» вернулся в игру. Челябинцы не смогли реализовать численное большинство, а гости перед вторым перерывом свой шанс не упустили. Защитник Райан Гундерсон точно бросил от синей линии и вывел «Йокерит» вперёд.

В заключительном периоде хозяева льда старались играть активно. Неплохой момент для взятия ворот не использовал капитан "Трактора" Ян Булис. "Йокерит" грамотно играл на контратаках и удержал победный счет.

Итог 2:1 - победа "Йокерита".

13 сентября 2014, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Йокерит (Хельсинки) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0.Станислав Чистов (Кайл Уилсон, Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

1:1.Юхаматти Аалтонен (Нико Капанен). Йокерит. В равенстве

1:2.Райан Гундерсон (Вилле Лаюнен). Йокерит. В большинстве