Северсталь (Череповец) - Трактор (Челябинск) 2:3

Челябинский Трактор обыграл в гостях череповецкую Северсталь со счетом 3:2 и одержал первую победу в седьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Челябинский "Трактор" обыграл в гостях череповецкую "Северсталь" со счетом 3:2 и одержал первую победу в седьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что в первом матче сезона команда Карри Киви проиграла в Нижнекамске "Нефтехимику" со счётом 1:4. Во второй игре "Трактору" удалось набрать три очка.

Первый период получился результативным. Команды дважды обменялись заброшенными шайбами. У "Северстали" Павел Бучневич и Марек Квапил записали на свой счет по одному голу. У "Трактора" защитник Никита Хлыстов реализовал численное преимущество и Андрей Попов забил незадолго до перерыва при игре в равных составах.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а третьем периоде победный гол забил форвард "Трактора" Денис Абдуллин.

Вратарь челябинской команды Владислав Фокин провел отличный матч и отразил сорок бросков. "Трактор" победил во много благодаря игре голкипера. Кроме того, отметим форварда Андрея Попова, который набрал три очка (гол и две результативные передачи).

Очередной матч "Трактор" проведет 8-го сентября в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".