Нефтехимик (Нижнекамск) - Трактор (Челябинск) 4:1

Челябинский Трактор проиграл первый матч в новом сезоне. В Нижнекамске команда Карри Киви уступила местному Нефтехимику со счетом 1:4.

Челябинский "Трактор" проиграл первый матч в новом сезоне. В Нижнекамске челябинцы уступили местному "Нефтехимику" со счетом 1:4.

Дебют финского тренера Карри Киви в первом официальном матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги получился не совсем удачным.

Уже на четвёртой минуте первого периода американский легионер "Нефтехимика" Тим Стэплтон точно бросил в дальний угол ворот Владислава Фокина с дальней дистанции.

Еще через четыре минуты форвард "Нефтехимика" Андрей Степанов в одиночку обыграл всю пятерку "Трактора" вместе с вратарем и удвоил преимущество хозяев льда.

Во втором периоде защитник "Нефтехимика" Максим Березин реализовал численное большинство - 3:0.

У челябинцев были моменты для взятия ворот, но надежно сыграл голкипер Александр Судницын, который на протяжении долгого времени сохранял ворота своей команды в неприкосновенности.

Лишь в конце третьего периода нападающий "Трактора" Станислав Чистов забил гол престижа при игре в большинстве. На последней минуте наставник "Трактора" Карри Киви заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру. Форвард "Нефтехимика" Дэн Секстон установил окончательный счет в матче.

Итог 4:1 - победа "Нефтехимика".

Очередной матч "Трактор" проведет 6 сентября в Череповце против местной "Северстали".

4 сентября 2014, Нижнекамск

Нефтехимик (Нижнекамск) - Трактор (Челябинск) - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0.Тим Стэплтон (Тему Эронен, Дэн Секстон). Нефтехимик. В равенстве

2:0.Андрей Степанов (Максим Березин, Пётр Хохряков). Нефтехимик. В большинстве

3:0.Максим Березин. Нефтехимик. В большинстве

3:1.Станислав Чистов. Трактор. В большинстве

4:1.Дэн Секстон (Михаил Жуков, Егор Миловзоров). Нефтехимик. В большинстве, в пустые ворота