Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 4:3 Б

Челябинский Трактор завершил свое выступление на Мемориале Ромазана в Магнитогорске матчем против новосибирской Сибири.

Челябинский "Трактор" завершил свое выступление на Мемориале Ромазана в Магнитогорске матчем против новосибирской "Сибири".

Подопечные Карри Киви после двух матчей на турнире очков не набрали. "Трактор" проиграл магнитогорскому "Металлургу" (1:3) и уфимскому "Салавату Юлаеву" (3:6).

Место в воротах "Трактора" занял Владислав Фокин. Напомним, что основной вратарь челябинской команды Майкл Гарнетт получил травму в первом матче турнира против магнитогорского "Металлурга". Василий Демченко защищал ворота "Трактора" в прошлом матче.

Челябинцы с первых минут игры были настроены решительно, но снова игра в обороне у "Трактора" выглядела не самым лучшим образом. Нападающий "Сибири" Виктор Бобров открыл счет.

Челябинцы ответили великолепной комбинацией. В красивой атаке приняли участие Андрей Костицын, Кайл Уилсон и Антон Глинкин, который сравнял счёт.

До перерыва "Сибирь" снова вышла вперёд после броска Алексея Ефименко. Шайба получилась немного курьёзной, поскольку влетела в ворота после рикошета.

В начале второго периода защитник "Трактора" Олег Пиганович забил второй гол в ворота новосибирской команды броском с острого угла. "Сибирь" в третий раз вышла вперёд после шайбы финского легионера Ярно Коскираны, а "Трактор" в третий раз сравнял счет. Нападающий Вячеслав Основин точно бросил между щитков вратарю - 3:3.

Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб. В серии буллитов победу "Трактору" принес точный бросок Андрея Костицына.

Таким образом, по итогам Мемориала Ромазана челябинский "Трактор" занял четвёртое место.

30 августа 2014, Магнитогорск, арена "Металлург"

Трактор (Челябинск) - Сибирь (Новосибирск) 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1.Виктор Бобров. Сибирь. В равенстве

1:1.Антон Глинкин (Кайл Уилсон, Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

1:2.Алексей Ефименко (88.Артём Ворошило). Сибирь. В равенстве

2:2.Олег Пиганович. Трактор. В равенстве

2:3.Ярно Коскиранта (Вячеслав Белов, Игорь Ожиганов). Сибирь. В большинстве

3:3.Вячеслав Основин (Виталий Атюшов). Трактор. В большинстве

4:3. Андрей Костицын. Трактор. Победный буллит