Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 2:6

Челябинский Трактор проиграл второй матч подряд на Кубке Губернатора Нижегородской области.

Челябинский "Трактор" проиграл второй матч подряд на "Кубке Губернатора Нижегородской области".

Напомним, что накануне челябинцы уступили хозяевам турнира - нижегородскому "Торпедо" со счетом 2:5

Во втором матче на турнире подопечные Карри Киви сыграли с московскими динамовцами. Место в воротах "Трактора" занял Майкл Гарнетт, который заменил Василия Демченко, игравшего днем ранее.

Никита Хлыстов, Дмитрий Костромитин, Денис Мошаров, Константин Панов и Ян Булис, которые не принимали участия во вчерашней игре, получили возможность сыграть за "Трактор".

Тем не менее, столичное "Динамо" полностью контролировало ход игры. Максим Карпов, Алексей Сопин и Константин Глазачев забросили три шайбы в ворота "Трактора" еще в первом периоде. Нападающий челябинской команды Вячеслав Основин сократил отставание до двух голов перед перерывом.

Во второй двадцатиминутке Андрей Алексеев, Денис Мосалёв и Максим Брюквин забили еще три гола Майклу Гарнетту. У челябинцев Михаил Мокин стал автором второго гола.

В заключительном периоде счёт не изменился. Московские хоккеисты выглядели предпочтительнее, поэтому исход игры закономерен.

Итог 6:2 - уверенная победа столичного "Динамо".

"Трактору" предстоит сыграть в Нижнем Новгороде еще один матч на этом турнире. Соперник - казанский "Ак Барс".

12 августа 2014, Нижний Новгород, КРК "Нагорный"

Динамо (Москва) - Трактор (Челябинск) – 6:2 (3:1, 3:1, 0:0)

Голы: Карпов (Пестушко) 6 (1:0 - бол), Сопин (Дерлюк, Жердев) 7 (2:0 - бол), Глазачев (Синицын, Алексеев) 8 (3:0), Основин (Мокин) 20 (3:1), Алексеев (Робинсон, Глазачев) 24 (4:1), Мокин (Основин) 27 (4:2), Мосалев (Кокарев) 28 (5:2 - бол), Брюквин (Синицын, Глазачев) 39 (6:2).

Послематчевые буллиты: Жердев (1:0), Панов (1:0 - мимо), Брюквин (2:0), Чистов (2:1), Мосалёв (2:1 - мимо), Булис (2:1 - штанга).