Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) 5:2

Челябинский Трактор проиграл первый матч на Кубке Губернатора Нижегородской области хозяевам турнира.

Челябинский "Трактор" проиграл первый матч на Кубке Губернатора Нижегородской области хозяевам турнира.

Место в воротах "Трактора" занял молодой вратарь Василий Демченко. Другой воспитанник челябинского хоккея - Георгий Гелашвили - защищал ворота "Торпедо".

Нижегородцы удачно провели первые сорок минут игрового времени. Подопечные Карри Киви ко второму перерыву уже уступали со счетом 0:3.

Вадим Краснослободцев, Михаил Григорьев и Войтек Вольский обеспечили хозяевам комфортное преимущество в три шайбы и по сути решили исход матча в пользу нижегородской команды.

В заключительном периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. У "Трактора" отличились Кайл Уилсон и Андрей Костицын, у торпедовцев Петтери Нокелайнен и Павел Валентенко.

Окончательный счет 5:2 - победа "Торпедо".

Следующий матч на турнире в Нижнем Новгороде "Трактор" сыграет 12 августа. Соперник - московское "Динамо".

11 августа 2014, Нижний Новогород, КРК "Нагорный"

Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) - 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

Голы: Краснослободцев 13 (1:0 - бол), Григорьев (Краснослободцев) 19 (2:0), Вольский (Иммонен, Салминен) 25 (3:0), Уилсон (Куинт) 42 (3:1), Костицын (Атюшов, Куинт) 45 (3:2), Нокелайнен (Галузин) 45 (4:2), Валентенко (Вольский, Салминен) 55 (5:2).

Послематчевые буллиты: Костицын (0:1), Салминен (0:1), Уилсон (0:1), Краснослободцев (1:1), Ружичка (1:2), Галузин (1:2).