Авангард (Омск) - Трактор (Челябинск) 4:2

Омский Авангард выиграл у челябинского Трактора со счетом 4:2 во втором матче финала восточной конференции в Кубке Надежды.

Омский "Авангард" выиграл у челябинского "Трактора" со счетом 4:2 во втором матче финала восточной конференции в Кубке Надежды.

Накануне в воскресенье "Авангард" выиграл в овертайме со счетом 3:2. На следующий день хозяевам льда для победы овертайм не понадобился, хотя поначалу "Трактор" вел в счете.

Перед заключительным периодом счет был ничейным - 2:2. В третьем периоде Антон Курьянов дважды поразил ворота Майкла Гарнетта и принёс победу своей команде.

Комментарии тренеров после матча

Старший тренер «Трактора» Равиль Гусманов:

- Ребята уже второй матч подряд вели в счете, и опять у них появилась самоуспокоенность. В результате допускали грубейшие ошибки на пятаке. Будем разговаривать, разбираться и готовиться к домашним играм.

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов:

- Вторая игра в роли догоняющих. Справились и в решающий момент забили свои голы. Игра для нас получилась очень тяжелая. Пока нет ни одной наигранной связки, более-менее сыграно звено Курьянова. Они и сделали сегодня результат. Вся команда сражалась, кто-то ошибался больше, кто-то меньше.

- Не думали в концовке снимать вратаря?

Гусманов: Хотели, но уступали в две шайбы.

- Забиваете четвертую шайбу и тут же берете тайм-аут. С какой целью?

Корноухов: Мы заканчивали в три звена, хотелось, чтобы ребята немножко отдышались. Думали упорядочить звенья, успокоить ребят. Зрители начали эмоционально себя вести, и чтобы на эмоциях не пропустить контратаку, взял тайм-аут. Попросил их сыграть строго в обороне.

- У команды появилась стабильность, пошли победы. Чего не хватало раньше, в регулярном чемпионате?

Корноухов: Давайте не будем сравнивать регулярку с Кубком Надежды. Вы видите, что у «Трактора» совсем не тот состав, нет лидеров. У нас тоже нет некоторых лидеров. Здесь другие немножко задачи. Ребята, которые были на вторых ролях, сейчас выходят на ведущие и делают результат. Сравнивать нет смысла.