Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 3:5

Челябинский Трактор проиграл на своем льду нижнекамскому Нефтехимику со счетом 3:5

Челябинский "Трактор" проиграл на своем льду нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 3:5.

Поначалу игра для команды Валерия Белоусова складывалась удачно. Первый период прошел с явным преимуществом "Трактора". Гости из Нижнекамска удалялись четыре раза подряд, но челябинцы не смогли этим воспользоваться, хотя были опасные моменты у ворот Александра Судницына. Артем Бородкин и Дмитрий Рябыкин очень опасно бросали по воротам, но в первом случае шайба прошла выше ворот, а во втором "Нефтехимик" спасла штанга. Счет в матче открыл нападающий "Трактора" Антон Глинкин, который хладнокровно выдержал паузу и обыграл вратаря - 1:0.

Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 3:5. 18 января 2014

Второй период безоговорочно остался за "Нефтехимиком". Чешский нападающий гостей Петер Коукал в течение одиннадцати секунд забил два гола в ворота "Трактора". Сначала он реализовал буллит, а затем шайба влетела в ворота Майкла Гарнетта после рикошета от защитника Дмитрия Рябыкина. Еще один гол у нижнекамской команды забил Максим Рыбин. У него получился неплохой бросок с дальней дистанции.

В третьем периоде "Трактор" начал играть активно. Семён Кокуёв заработал право на буллит, но шайба угодила в перекладину. Вскоре Андрей Костицын сократил разрыв в счете отличным кистевым броском. Еще через две минуты Семён Кокуёв сравнивает счет - 3:3. Казалось что в матче наступил переломный момент, но не тут-то было.

Героем матча стал нападающий "Нефтехимика" Максим Рыбин, который в оставшееся время забил два гола в ворота "Трактора" и обеспечил победу своей команде.

Итог 5:3 - победа "Нефтехимика".