Локомотив (Ярославль) – Трактор (Челябинск) 1:0 Б

Челябинский «Трактор» в Ярославле проиграл по буллитам "Локомотиву" со счетом 0:1.

Главному тренеру челябинского «Трактора» Валерию Белоусову пришлось в очередной раз менять состав команды. Травмированы лидеры атаки – Евгений Кузнецов и Ян Булис. В команду вернулся Константин Панов, который по ходу сезона был выставлен на драфт отказов и последние семь матчей провел за «Челмет» в Высшей хоккейной лиге. Константин Панов выходил на лёд вместе с Алексеем Заварухиным и Михаилом Мокиным в третьем звене.

«Локомотив» очень активно начал игру. Ярославцы играли на высоких скоростях. Хоккеисты «Трактора» с трудом успевали за быстрыми нападающими «Локомотива». Тем не менее, опасных моментов у ворот Майкла Гарнетта было не так уж много. Челябинцы играли на контратаках. За четыре минуты до перерыва шайба после броска Антона Глинкина попала в штангу. Это был самый опасный момент в первом периоде.

После перерыва неплохой момент был у Алексея Заварухина, который мощно бросал со средней дистанции. Надежно сыграл вратарь «Локомотива» Виталий Колесник. Новобранец «Трактора» Алексей Филиппов получил двенадцать минут штрафа за удар в голову. Хозяева льда довольно остро играли в большинстве, но нападающий «Трактора» Андрей Попов заблокировал опасный бросок. Партнер Андрея Попова по тройке Антон Глинкин играл в двух звеньях. После одной из его передач Игорь Валеев мог открыть счет, но голкипер «Локомотива» Виталий Колесник снова выручил свою команду. За минуту до второго перерыва форвард «Локомотива» Сергей Плотников опасно бросал в ближний угол. Майклу Гарнетту пришлось продемонстрировать свое мастерство.

В середине третьего периода «Трактор» получил возможность сыграть в большинстве, но умудрился пропустить две очень опасные атаки «Локомотива». Сергей Плотников убегал один на один с вратарем, но Майкл Гарнетт спас свою команду от неминуемого гола. Обе команды старались играть очень осторожно в обороне. В результате зрители заброшенных шайб в основное время так и не увидели.

В овертайме «Трактор» играл активно и вынудил защитника «Локомотива» Егора Яковлева нарушить правила. Партнёры вывели на бросок Алексея Заварухина, но шайба в ворота не попала.

В серии буллитов Эмиль Галимов принес победу "Локомотиву". "Трактор" проиграл по буллитам второй матч подряд.