Донбасс (Донецк) – Трактор (Челябинск) 3:2 Б

Челябинский «Трактор» в Донецке проиграл по буллитам местному «Донбассу» со счетом 2:3.

Форвард Алексей Заварухин после трехлетнего перерыва снова вышел на лед в форме «Трактора» в этом матче. В списке травмированных оказался центральный нападающий Ян Булис.

В первом периоде нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов получил травму в столкновении с финским легионером «Донбасса» Петтери Виртаненом и покинул лед лишь с помощью партнеров.

Челябинцы выдержали стартовый натиск хозяев льда. Счет был открыт в середине первой двадцатиминутки. Нападающий «Трактора» Андрей Костицын реализовал численное большинство. Петри Контиола отдал диагональный пас через всю зону, и белорусский легионер «Трактора» без промедления нанёс мощный бросок. Вскоре форвард челябинской команды Семен Кокуёв удачно бросил со средней дистанции в одно касание после передачи Андрея Попова.

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин прокомментировал в интервью телеканалу КХЛ события первого периода:

- Идет равная игра. Мы удачно реализовали большинство.

- Вы знаете о том, что «Трактор» никогда не обыгрывал «Донбасс» в КХЛ?

- Всё когда-нибудь случается. У нас задача – победить.

Второй период начался с атак донецкой команды. Вратарь «Траткора» Майкл Гарнетт отразил опасные броски Евгения Дадонова и Максима Якуцени. Подопечные Андрея Назарова перевели игру в зону «Трактора». Тем не менее, счет не изменился.

В заключительном периоде Максим Якуценя хорошим кистевым броском забил гол своей бывшей команде. Защитники "Трактора" в этот момент не самым лучшим образом сыграли на «пятачке» и позволили форварду «Донбасса» выбрать хорошую позицию и беспрепятственно бросить по воротам. Хозяева льда продолжали свои атаки на ворота Майкла Гарнетта. "Трактор" практически не угрожал воротам Майкла Лейтона"Донбасс" полностью владел инициативой, и это принесло результат. Олег Пиганович броском от синей линии реализовал численное большинство и сравнял счет – 2:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью. В серии буллитов победу "Донбассу" принес точный бросок Лукаша Кашпара

Челябинский "Трактор" в очередной раз не смог выиграть у "Донбасса".