СКА (Санкт-Петербург) – Трактор (Челябинск) 3:0

Челябинский Трактор проиграл в Санкт-Петербурге местному СКА со счетом 0:3

Челябинский «Трактор» проиграл в Санкт-Петербурге местному СКА со счетом 0:3.

Команда Валерия Белоусова провела первую игру выездной серии в Санкт-Петербурге против одного из фаворитов чемпионата КХЛ. Армейская команда из Санкт-Петербурга возглавляет турнирную таблицу.

Из-за травмы не принял участие в матче нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов. Наставник «Трактора» Валерий Белоусов дал возможность передохнуть вратарю Майклу Гарнетту. Место в воротах челябинской команды занял Владислав Фокин.

Болельщики челябинского «Трактора» надолго запомнили матч в этом сезоне, который состоялся в Челябинске 16 октября. Тогда питерский СКА выиграл на ледовой арене «Трактор» с унизительным для хозяев счетом 7:0. Игроки челябинской команды были полны решимости взять реванш.

В первом периоде практически первый опасный момент у ворот «Трактора» завершился голом. Евгений Скачков после передач Антона Бурдасова и Андрея Сигарёва нанес точный кистевой бросок под перекладину.

После пропущенного гола хоккеисты «Трактора» провели несколько очень опасных атак, но надежно сыграл вратарь питерской команды Александр Салак.

«Трактор» не сумел реализовать численное большинство, хотя создал для этого несколько очень опасных моментов. Сработало правило, согласно которому если не забиваешь ты, то забьют тебе.

Не лучшим образом сыграл защитник «Трактора» Евгений Катичев, у которого нападающий СКА Илья Ковальчук выбил шайбу. Капитан СКА удачно оказался на «пятачке» перед воротами Владислава Фокина и нанес молниеносный кистевой бросок – 2:0.

Вскоре воспитанник челябинского хоккея, ныне защищающий цвета СКА, Антон Бурдасов был удален до конца матча. «Трактор» в течение пяти минут владел численным преимуществом, но снова не сумел извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Челябинцы нарушили правила, и на отложенном штрафе Илья Ковальчук вывел на бросок Максима Чудинова, который забросил третью шайбу в ворота Фокина – 3:0.

Остаток стартового периода хоккеисты СКА снова оборонялись в меньшинстве. Нападающие Семен Кокуёв и Денис Абдуллин не смогли использовать свои шансы для того, чтобы сократить разрыв в счете. Снова великолепно сыграл вратарь СКА Александр Салак.

Во втором периоде хозяева льда играли по счету. «Трактор» чаще владел шайбой, но атаки челябинской команды успеха не имели. Хоккеисты СКА грамотно оборонялись и не позволили гостям создать голевые моменты у своих ворот.

В заключительном периоде рисунок игры не изменился. "Трактор" невзрачно играл в атаке и практически не имел шансов для того, чтобы сократить разрыв в счете. Хоккеисты СКА очень уверенно довели матч до заслуженной победы.

Итог 3:0 - победа СКА. "Трактор" в шестой раз в этом сезоне не смог забить ни одного гола за матч.